Оперативное совещание 14.03.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросом завершения работы по подготовке уличного освещения в сельских населенных пунктах. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил о том, что обследование улиц населенных пунктов проведено, определена ориентировочная стоимость работ и необходимых материалов по освещению улиц в д. Огрызки и д. Рига.

В настоящее время совместно с Фондом капремонта Кировской области формируется краткосрочный план на 2023-2025 годы. 

Также продолжается работа по соблюдению гражданами закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» в части содержания собак. Совместные, с работниками ветеринарной службы, рейды по населенным пунктам будут продолжены.

О работе специалистов управления социальной политики проинформировала и.о. начальника управления А.С. Асеева. Проведены праздничные акции, посвященные Международному женскому дню. 11.03.2022 состоялись межрайонные соревнования по зимнему ориентированию на лыжах, в которых приняли участие три юнармейских разновозрастных отряда. В общеобразовательных организациях состоялся традиционный районный заочный конкурс  чтецов «Вечная классика.Новый взгляд». Записи видео чтецов-победителей будут опубликованы на страницах образовательных организаций, а также на сайте и в соцсетях администрации муниципального округа. Также А.С. Асеева проинформировала о том, что в начале марта органом опеки и попечительства администрации муниципального округа была проведена процедура отобрания ребенка из семьи при непосредственной угрозе его жизни и здоровью. В настоящее время подготовлено и направлено в Шабалинский районный суд исковое заявление о лишении родителей родительских прав.

Управляющий делами администрации муниципального округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала о проведенных праздничных мероприятиях в Центре культуры и досуга. В присутствии зрителей прошел концерт, посвященный дню 8 Марта, театрализованное масленичное представление и конкурс детского творчества «Звездочки Свечи». На текущей неделе работники клубной системы примут участие  в методическом дне, который проводится в Областном Доме народного творчества г.Киров. Народный ансамбль народной песни «Русские напевы» 19.03.2022 примет участие в  областном конкурсе «Певчий край». В Центральной  библиотеке в настоящее время проходит цикл мероприятий, посвященных Дню православной книги.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930