Администрация Свечинского муниципального округа » Предприятия деревообработки Кировской области готовы поставлять пиломатериалы для нужд фронта и прифронтовых территорий

Предприятия деревообработки Кировской области готовы поставлять пиломатериалы для нужд фронта и прифронтовых территорий

Предприятия деревообработки Кировской области готовы поставлять пиломатериалы для нужд фронта и прифронтовых территорий

Александр Соколов поручил профильному зампреду проработать вопрос с Минобороны страны

В Свечинском муниципальном округе глава региона Александр Соколов посетил предприятие по производству строганной продукции ООО «Свечинский лесбытсервис». Основные виды деятельности предприятия – лесозаготовка, лесопиление, деревообработка, производство пиломатериалов, в том числе обрезных и сушеных, строганных, производство профильной погонажной продукции, производство топливной гранулы. Это один из крупнейших в Свечинском муниципальном округе производитель высококачественной продукции.
Однако, на данный момент предприятие испытывает трудности с реализацией продукции. Руководитель компании «Лесбытсервис» рассказала главе региона, что предприятие готово выполнять оборонный заказ и изготавливать пиломатериалы для фронта и прифронтовых территорий, которым требуется восстановление разрушенной инфраструктуры.
Губернатор Александр Соколов поручил заместителю председателя правительства Кировской области Михаилу Сандалову, курирующему в том числе и деятельность министерства лесного хозяйства, связаться с Министерством обороны России по этому вопросу.
— Нужно проинформировать Министерство обороны о том, что у нас есть продукция, необходимая также для зоны СВО. Наши лесные предприятия готовы перестроить свое производство для этих целей, готовы помогать, например, пилить брус, доски для блиндажей, для перекрытия крыш и многое другое, — сказал Александр Соколов.

Источник: пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930