Оперативное совещание.

10 апреля оперативное совещание у главы округа началось с доклада начальника управления социальной политики А.С. Асеевой. Март 2023 года состоялся насыщенным на молодёжные и спортивные мероприятия, информация о том как они проходили своевременно была опубликована в официальных группах администрации и учреждений округа.
Второй месяц весны так же насыщен на спортивные мероприятия. 7 апреля прошел муниципальный этап Областной детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница".
22 апреля в здании КСК д. Самоулки состоится областной турнир по волейболу среди мужских команд памяти Ю.Я.Долгих. Заявки на участие принимаются до 20 апреля текущего года.
На базе КОГОБУ «СШ пгт Свеча» 8 апреля прошли коммунарские сборы. Гостями мероприятия стали около 100 человек. Яркие, оригинальные визитки, концертные номера показали, насколько креативны и талантливы участники! Мастер- классы поддерживали тему сборов «От прошлого – к будущему». История, современность, планы на будущее воплотились в самой разнообразной творческой деятельности.
Продолжаются работы по ремонту в детском саду «Родничок». Напомним, ремонтные работы начались с 3 апреля, в настоящее время начаты внутренние отделочные работы, а также устройство потолка в технологии армстронг. За качеством выполнения работ осуществляется контроль ООО «Центргеотехнологий» в лице Ожиганова И.В.
Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации А.А. Сандаков проинформировал о том, что подготовлено постановление о временном ограничении движения транспорта на территории Свечинского муниципального округа с 24 апреля по 23 мая 2023 года. Проведено обследование аварийных деревьев на территории пгт Свеча, готовится конкурсная документация на их уборку.
Документы, на заявку по ремонту дорог в разрезе улиц (Октябрьская, Гагарина, Коммунистическая) находятся на согласовании в Министерстве финансов Кировской области.
Сотрудниками отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства ведется работа по разработке плана мероприятий, для работы комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, ввиду наличия заявлений.
С 7 апреля по 8 мая на территории округа объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. Цель данного мероприятия - приведение в порядок элементов благоустройства с осуществлением мероприятий по озеленению территорий, уборки и вывоза мусора с территории дворов, улиц, площадей и парков.
Администрация округа обращается к руководителям предприятий, организаций, владельцам торговых точек, собственникам зданий и сооружений, жилых домов провести мероприятия по уборке и санитарной очистке занимаемых земельных участков и прилегающих территорий в срок до 08.05.2023.
Напоминаем жителям, что растительный мусор, ветки нельзя складировать на площадках ТКО, так как они не относятся к твердым коммунальным отходам.
Заместитель начальника управления по имуществу и экономике Е.А. Ронжина проинформировала о том, что на территории округа проведен инвестиционно-предпринимательский десант. В рамках ППМИ-2023 заключены все муниципальные контракты по выполнению работ по ремонту дорог в с. Юма, д. Марьины,
д. Самоулки и д. Еременки.
Продолжается голосование граждан по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.
Заведующий юридическим отделом И.В. Ромина проинформировала о работе юридического отдела в марте. Подготовлено 28 проектов контрактов, принято 25 заявлений на дополнительную меру поддержки семьям мобилизованных, сдана ежемесячная отчетность. В течение месяца продолжалась работа по заключению договоров социального найма с нанимателями жилых помещений, которым они были предоставлены ранее по ордеру. 3 гражданам оказана бесплатная юридическая помощь. Проведено заседание административной комиссии, по результатам которого гражданин оштрафован на 1 тыс. руб. за нарушение тишины и покоя в ночное время.
По информации главного специалиста по вопросам сельского хозяйства
Е.Н. Сулеймановой тремя сельскохозяйственными предприятиями округа получена субсидия на поддержку собственного производства молока в сумме 2,288 тыс. рублей, на развитие растениеводства в размере 471 тыс. рублей.
Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала о работе учреждений культуры в марте. За месяц клубной системой проведено 83 культурно-досуговых мероприятий. Информация опубликована в соцсетях и на сайтах учреждений. О культурных мероприятиях информация публиковалась на цифровой платформе «PRO. Культура.РФ». В библиотеках округа за март 2023 года проведено 51 массовое мероприятие, оформлено 56 выставок.
На март во всех филиалах клубной системы запланированы поздравительные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. 18 марта народный ансамбль народной песни «Русские напевы» примет участие в областном конкурсе исполнителей народной песни «Певчий край». 25 марта на сцене ЦКиД пройдет межрайонный конкурс детского и юношеского творчества «Мы – таланты!».
В течение февраля в библиотеках округа пройдут мероприятия, книжные выставки ко Дню космонавтики, Дню памяти Чернобыльской трагедии, к 150-летию русского композитора С.В. Рахманинова.
22 апреля состоится районный фестиваль народного творчества «Вятская завалинка».
По информации первого заместителя главы администрации Свечинского муниципального округа - начальник финансового управления Е.Г. Градобоевой исполнение бюджета 2023 года осуществляется в плановом режиме. Просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Доходы местного бюджета в настоящее время исполняются в соответствии с кассовым планом.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930