Оперативное совещание 04.04.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с кратких итогов прошедшего в Правительстве области ежегодного итогового совещания с главами муниципальных образований. В совещании принял участие губернатор области И.Васильев, представители федеральных структур и профильные министры. Также Галина Сергеевна отметила, что началась призывная кампания 2022 года, которая ожидается непростой. Доведен план призыва - 12 человек из Свечинского района.

Далее и.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева проинформировала о работе управления в марте. Особое внимание обратила на то, что завершены подготовительные  мероприятия к проведению государственной итоговой аттестации в общеобразовательных организациях. Подготовлен и направлен пакет документов на награждение педагогических работников знаком «Педагогическая слава». Спортивные мероприятия и мероприятия по линии молодежной политики проведены, информация регулярно публикуется в сети Интернет. В апреле будет продолжена работа по регулированию стоимости одного дня пребывания ребенка в детском саду. На еженедельном контроле находится мониторинг цен на продукты питания, которые завозятся в детские сады. В настоящее время ведется претензионная работа по взысканию задолженности за питание в дошкольных образовательных учреждениях. Утверждена смета капитального ремонта 1 и 2 здания детского сада «Теремок». Будут продолжены проверки состояния жилья, закрепленного за детьми-сиротами, а также условия жизни опекаемых и подопечных детей-сирот

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов подвел итоги работы по вопросам жизнеобеспечения населения округа в марте: произведена замена светильников уличного освещения на энергосберегающие некоторых улиц поселка; произведена очистка трубопереездов от снега и льда; определен  подрядчик по противопожарной опашке, уборке аварийных деревьев, разметке улично-дорожной сети и установке светофоров вблизи общеобразовательных учреждений. Подписано соглашение на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках дополнительного финансирования. В апреле будет объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий, а также спланированы рейды комиссии по благоустройству по контролю за ходом мероприятий. По итогам встречи с представителем Фонда капитального ремонта многоквартирных домов на текущей неделе будет завершена работа по коррекции реестра объектов для капитального ремонта.

Муниципальное образование регулярно объявляет аукционы о продаже и сдаче в аренду земельных участков. Начальник управления по имуществу и экономике Н.А. Краева проинформировала об объявленных в марте аукционах: 5-на продажу земельных участков и 2 на предоставление в аренду. В связи со сложившейся экономической ситуацией на российском рынке, связанной с введением санкций ежедневно мониторятся цены и наличие товаров первой необходимости в магазинах поселка и лекарств в аптеках.

Главный специалист по вопросам сельского хозяйства В.В. Бусыгина доложила, что на 01.03.2022 были подготовлены и направлены в министерство сельского хозяйства Кировской области документы на субсидии по поддержке сельхозтоваропроизводителей в отрасли растениеводства. В апреле также планируется оформить документы на субсидии по животноводству. 01.04.2022 с рабочим визитом в ООО «18 Марта» побывал заместитель министра сельского хозяйства Софронов Е.А..

Заведующий юридическим отделом И.В. Ромина доложила о работе отдела за март. В марте заключено 25 муниципальных контрактов на закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Административной комиссией рассмотрено 4 протокола, составленных на граждан за административные правонарушения. На постоянном контроле работа с обращениями граждан. Дано 11 ответов на обращения. Направлено 4 заявления на выдачу судебного приказа по взысканию задолженности в бюджет, обеспечивается присутствие юрисконсультов во всех судебных заседаниях.

Работа в Интернет-пространстве осуществляется органами местного самоуправления с целью обеспечения доступа к информации о деятельности местной власти. О некоторых результатах работы доложила начальник организационного управления Н.В. Ашанина. В марте т.г.в системе «Инцидент менеджмент зарегистрировано и отработано 5 обращений граждан. Были созданы и начали работу официальные аккаунты главы Свечинского муниципального округа в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Проведено плановое заседание Думы. Решениями Думы Свечинского муниципального округа  от 11.03.2022  назначены публичные слушания по проектам решений:  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Свечинский муниципальный округ Кировской области» на 15 апреля 2022 года в 14.00 часов, «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Свечинский муниципальный округ Кировской области за 2021 год» на 15 апреля 2022 года в 14.30 часов, место проведения публичных слушаний – администрация Свечинского муниципального округа (зал заседаний), пгт Свеча ул. Октябрьская д. 20.

О культурных событиях на территории округа проинформировала управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова. Все запланированные на март мероприятия в учреждениях культуры прошли по плану, концерты и театрализованные выступления-с присутствием зрителей. Также возобновлена практика выездных концертов в сельские населенные пункты. Светлана Петровна особое внимание обратила на тот факт, что с марта месяца т.г. появилась возможность приобретения билетов на мероприятия появилась возможность приобретения билетов на культурно-массовые мероприятия по «Пушкинской карте» для молодежи от 14 до 22 лет через сайт учреждения. Учащиеся детской школы искусств принимали участие в конкурсах различного формата. О победах и заслуженных наградах сообщалось ранее.  В апреле в ЦКиД запланирован отчетный концерт хора ветеранов, участие любительских творческих коллективов в зональном этапе областного фестиваля-конкурса «Вятская особинка», районный фестиваль народного творчества «Вятская завалинка». В библиотеках округа в апреле пройдет день информации «Вятская книга года», также пройдут мероприятия, посвященные памяти О.Куваева, семинар для библиотекарей «Библиотека: новые реалии». В первой половине месяца запланировано приобретение книг в рамках программы «Модернизация библиотек в части комплектования книжных фондов» национального проекта «Культура». Учащиеся детской школы искусств примут участие в Международном  кастинге-конкурсе «Арт-Движение» (инструментальное исполнительство) в г.Санкт-Петербург. Также в конце апреля пройдет годовой отчетный концерт учащихся музыкального отделения (с онлайн-трансляцией на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ») и итоговой выставки учащихся художественного отделения.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930