Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » 27.03.2023 оперативное совещание начала глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева.

27.03.2023 оперативное совещание начала глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева.

27.03.2023 оперативное совещание начала глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева. За выходные выпало большое количество осадков, снег стремительно тает. Поступают обращения о подтоплении придомовых территорий. Галина Сергеевна попросила прокомментировать ситуацию начальника отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства. Сандаков А.А. пояснил, что на прошедшей неделе состоялся аукцион по определению подрядчика для проведения работ по расчистке трубопереездов поселка. Выполнение работ началось с 25 марта. Ряд обращений были отработаны незамедлительно.
Сотрудниками отдела направлена информация в Министерство транспорта о потребности в новом автобусе на маршрут местного значения. Завершается работы по заключению соглашений на ремонт дорог.
Начальник управления социальной политики А.С. Асеева проинформировала о работе управления. На прошедшей неделе, на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Теремок» состоялось заседание районного методического объединения (далее – РМО) работников дошкольных образовательных учреждений на тему «Тематический день – День Земли». На заседании РМО присутствовали педагоги детского сада «Родничок», представители общеобразовательных организаций КОГОБУ ОШ с. Юма и КОГОБУ» СШ пгт Свеча» и работники управления социальной политики.
Закончились процедуры по освоению субсидии, предназначенной для выполнения ремонта в детском саду «Родничок». Определились подрядчики: ООО «Капитал» будет проводить внутренние работы, а ремонтом крыши здания займется индивидуальный предприниматель Хомякова Е.Ю. 3 и 4 апреля (соответственно) будут заключены муниципальные контракты.
В субботу 25.03.2023 установлены камеры видеонаблюдения на фасаде сельского Дома культуры, для организации контроля безопасности на площадке ГТО.
На текущей неделе запланировано проведение проверок жилья, собственниками которого являются дети-сироты и лица из числа детей сирот. По итогам предыдущих проверок комиссией были выявлены значительные нарушения в содержании жилого помещения, жилье признанно непригодным для проживания. В настоящее время проводится работа по обеспечению лица из числа детей сирот жильем.
С 31 марта начинается приемная кампания по зачислению детей в 1 класс. Заявления о зачислении можно подать как лично в школу, так и через портал государственных услуг.
Уважаемые родители, еще раз напоминаем вам о необходимости своевременного предоставления документов и для зачисления в детские сады. Заявления также можно подать через портал государственных услуг, либо непосредственно в управлении социальной политики администрации округа.
В пятницу 31.03.2023 в нашем округе на базе Дома детского творчества будет открыто первое первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Начало мероприятия в 16 часов 30 минут.
Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала о работе учреждений культуры. В библиотеках округа на прошедшей неделе был организован цикл мероприятий, книжных выставок, посвященных Всемирному Дню поэзии. 21 марта в Центральной районной библиотеке для детей прошло мероприятие Громкие чтения «Минуты поэзии для детей».
25 марта в Центре культуры и досуга пгт Свеча состоялся межрайонный конкурс детского и юношеского творчества «Мы – таланты!». В программе приняли участие победители районного конкурса «Звездочки Свечи» и артисты из поселка Ленинское Шабалинского района.
1 апреля в ЦКиД пгт Свеча пройдет районный фестиваль художественного творчества ветеранов «Мои года – мое богатство». В первом отделении свои концертные номера зрителю представят творческие коллективы и индивидуальные исполнители из с. Круглыжи, д. Рыбаковщина, с. Юма, пгт Свеча. Второе отделение – отчетный концерт народного хора ветеранов «Светоч».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031