Оперативное совещание 31.01.2022

Оперативное совещание при главе Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголевой в конце текущего месяца традиционно стало подведением итогов работы структурных подразделений администрации муниципального округа за прошедший месяц и планах на новый.

И.о.начальника управления социальной политики А.С. Асеева доложила о том, что в общеобразовательных организациях продолжается подготовка к итоговой аттестации в 9 и 11 классах. Работа проводится с обучающимися и их родителями. Также А.С. Асеева проинформировала о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав- 28.01.2022 года прошло очередное заседание комиссии. На заседании были рассмотрены 9 административных протоколов о совершении родителями административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения родители привлечены к административной ответственности. Спортивные мероприятия проведены в соответствии с планом. В феврале планируется проведение массовой лыжной гонки «Лыжня России» и турнира по волейболу среди мужских команд, посвященного Дню защитника Отечества.

Начальник отдела по имуществу и экономике Н.А. Краева доложила о работе по подготовке к реализации проектов поддержки местных инициатив в 2022 году. Проведены собрания инициативных групп. Далее в течение февраля необходимо активно провести работу с населением и спонсорами по сбору денежных средств. Информация о сборе средств будет обновляться на сайте Свечинского муниципального округа еженедельно. Также началась работа по лицензированию скважин, которые находятся на сельских территориях, для последующей передачи по концессионным соглашениям

Об итогах работы в сельском хозяйстве проинформировала главный специалист по вопросам сельского хозяйства  В.В. Бусыгина. Надой молока на одну корову с начала текущего года в целом по хозяйствам муниципального округа увеличился на 2 тонны. В феврале начинается прием документов на включение сельхозтоваропроизводителей в реестр на получение субсидий. Также идет прием документов на получение субсидий в области животноводства.

О работе организационного управления проинформировала начальник Н.В. Ашанина. Проведены плановые заседания думы муниципального округа и комиссии по профилактике правонарушений. Актуализирован реестр правовых актов думы и направлен в уполномоченный орган правительства области для включения в региональный регистр. В феврале ведется подготовка к очередному заседанию думы. Планируется рассмотреть отчеты о работе председателя думы, председателя контрольно-счетной комиссии муниципального образования за 2021 год. Также ПП «Свечинский» МО МВД России «Котельничский» представит отчет о состоянии законности и правопорядка на территории муниципального округа за 2021 год и задачах работы полиции на 2022 год.

Заведующий юридическим отделом И.В. Ромина доложила о проведенной претензионной работе по долгам за воду  с физических лиц (направлено 25 претензий) и по просроченным контрактам конца 2021 года (направлено 6 претензий подрядчикам). Проведено 2 заседания административной комиссии, рассмотрено 3 протокола, вынесено 1 предупреждение и 2 штрафа. Проведена большая работа по заключению контрактов на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на 2022 год в соответствии с законодательством РФ.


 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930