Оперативное совещание 17.01.2022

Оперативное совещание глава Свечинского округа Г.С. Гоголева начала с вопроса проведения плановых работ по жизнеобеспечению населения. Начальник территориального управления Д.С. Баранов доложил о

Том, что завершена работа по определению улиц в пгт Свеча, на которых будет организовано энергоэффективное уличное освещение. Также на текущей неделе будет организован выезд в д. Еременки и Марьины с представителем Свечинского участка РЭС ПО «Западные электрические сети» для  определения объемов работ по уличному освещению. Продолжается работа по организации ремонта улично-дорожной сети в пгт Свеча. Направлен  реестр дорог для ремонта в 2022 году в министерство транспорта Кировской области на согласование объемов работ.

         Продолжается работа по подготовке пакета документов для реализации ППМИ-2022. Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала о собраниях инициативных групп, которые планируется провести на текущей неделе. После проведения собраний будет организован сбор денежных средств от населения и спонсоров муниципального образования. Сроки сбора денежных средств ограничены. Министерство социального развития Кировской области информирует, что заключение соглашений с муниципальными образованиями на реализацию ППМИ запланировано на начало марта, поэтому денежные средства необходимо собрать не позднее  1 марта 2022 года.

По информации и.о. начальника управления социальной политики А.С.Асеевой 14-16.01.2022 в п. Ленинская Искра Котельничского района состоялся дивизионный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2021-2022 дивизиона "ЗАПАД". Команда баскетболисток Свечинского муниципального округа заняла в соревнованиях  3 место.

Эпидемиологическая обстановка в стране, в связи с распространением коронавирусной инфекции, на сегодня остается сложной.  Г.С.Гоголева вновь обратилась к населению округа с  просьбой - пройти вакцинацию  или ревакцинацию от коронавируса. Обращено внимание на то, что работники организаций отстраняются от работы на время, пока не прошли вакцинирование. На территории муниципального округа  есть такие случаи. Также в практике судов есть прецеденты  обращения работников в суд. В данной ситуации суд встает на сторону работодателя и не изменяет его решение об отстранении работника от рабочего процесса.

         


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930