Оперативное совещание 10.01.2022

Первое  оперативное совещание в январе т.г. при главе Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголевой было посвящено подведению итогов 2021 года и ближайшим планам на новый календарный год.

Вопросы жизнеобеспечения населения всегда стоят на первом месте у местной власти. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил о реализованных проектах в 2021 году.

В 2021 году была проведена работа по освещению улиц населенных пунктов в с. Юма и с. Октябрьское..  Г.С.Гоголева отметила, что данную работу удалось провести благодаря тесному сотрудничеству с руководителями хозяйств, и выразила надежду на участие руководителей  других хозяйств, находящихся на территории муниципального округа,   в мероприятиях по освещению улиц сельских населенных пунктов в 2022 году. Часть необходимых материалов уже приобретена. Продолжится работа по замене ламп и установке дополнительных светильников уличного освещения  и в пгт Свеча. В настоящее время утверждается  перечень улиц.

В 2021 году создано 6 контейнерных площадок для сбора ТКО. Нареканий по качеству уборки ТКО к подрядчику  не было.   Г.С. Гоголева отметила, что в настоящее время площадки завалены снегом, поэтому контейнеры в неустойчивом положении, некоторые из них уже имеют повреждения. Д.С. Баранову рекомендовано провести совместную встречу с потенциальным подрядчиком по вопросу расчистки площадок.

В настоящее время проводится  проверка сметной стоимости ремонта  дорог с твердым покрытием в пгт Свеча в 2022 году. В текущем году будет проведен ремонт улиц Кооперативная, Комсомольская, Кирова, Пушкина, Свободы, объездная дорога от ул. Тотмянина до ж/д переезда.

            Начальник управления по имуществу и экономике Н.А. Краева проинформировала о том, что в 2021 году завершена реализация всех проектов по поддержке местных инициатив. На 2022 год прошли конкурсный отбор 5 проектов ППМИ. В настоящее время необходимо провести работу с инициативными группами и начать сбор денежных средств. В прошлом году прошли внеплановые проверки по земельному контролю. Пакет документов по выявленным нарушениям направлен в Котельничский межмуниципальный отдел главному государственному инспектору по использованию и охране земель. Завершена работа по постановке на учет водонапорных скважин в сельской местности. В настоящее время продолжается работа по подготовке документов на проведение работ по сносу ветхих и аварийных зданий.

Заведующий юридическим отделом И.В. Ромина проинформировала о работе административной комиссии за 2021.  Проведено 13 заседаний, рассмотрено 23 протокола об административных правонарушениях, назначено 22 штрафа на сумму 29 300 руб. Далее И.В.Ромина проинформировала о проведении публичных слушаний. Назначены публичные слушания по проекту распоряжения главы Свечинского муниципального округа "Об утверждении докладов с результатами обобщения правоприменительной практики организации и проведения муниципального контроля на территории муниципального образования Свечинский муниципальный округ Кировской области". Публичные слушания пройдут  21.01.2022 года в 14-00 в зале заседаний администрации Свечинского муниципального округа. Проект распоряжения будет опубликован на официальном сайте муниципального образования не позднее 14.01.2022 года. Предложения по проекту распоряжения в письменной форме могут быть направлены до дня проведения публичных слушаний в администрацию Свечинского муниципального округа по адресу: Кировская область, пгт Свеча, ул. Октябрьская, 20, в рабочие дни.

            Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова подвела итоги работы учреждений культуры. В прошлом году в домах культуры и библиотеках округа проведено немало мероприятий с присутствием зрителей, однако, эпидемиологическая обстановка не  способствовала проведению мероприятий в обычном режиме, часть из них проведена в режиме онлайн. В течение прошлого года в рамках «Местный дом культуры» проведен ремонт пола сцены, приобретено световое оборудование сцены для Центра культуры и досуга пгт Свеча. В Юмском сельском доме культуры произведен ремонт системы отопления. В рамках ППМИ произведен ремонт крыши здания центральной библиотеки, замена окон и входной группы. В рамках проекта «Культура» пополнена материально-техническая база школы искусств. В 2022 году планируется провести ремонт крыши и замена окон здания № 2 Центра  культуры и досуга в д. Самоулки в рамках ППМИ.

            О спортивно-массовых и молодежных мероприятиях доложила ведущий специалист по спорту управления социальной политики А.Л. Коврижных. Массовые спортивные мероприятия проведены в соответствии с планом. В прошлом году специалист управления социальной политики  приняла участие в Международный форуме гражданского участия #МыВместе, который проходил в г. Москва.  Развивается добровольческое движение на территории округа, и победа в региональном конкурсе "Доброволец Вятского края" в номинации "Добро творец" стала одним из итогов работы. Юнармейский отряд "Ратники Святой Руси" занял 3 место в заочном конкурсе на лучшую организацию работы в 2021 году и 1 место в конкурсе видеороликов. В конце прошлого года обновлена материально-техническая база объединений Дома детского творчества.

            В заключение Г.С. Гоголева проинформировала  об образовании нового структурного подразделения администрации Свечинского муниципального округа-управления социальной политики и представила и.о. начальника управления Асееву Алесю Сергеевну, ранее работавшую главным специалистом по опеке и попечительству администрации муниципального округа.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930