Оперативное совещание 07.02.2022 года

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С.Гоголева начала с вопросов жизнеобеспечения населения. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил, что подписано соглашение на содержание автодорог  общего пользования местного значения  вне границ населенных пунктов в 2022 году. Расчищены подъезды к пожарным водоемам и гидрантам. Также, в ближайшее время,  во исполнение постановления администрации Свечинского муниципального округа от  20.12.2021 № 796 будет проведен рейд  рабочей группы для  осмотра зданий и сооружений  на территории  Свечинского муниципального округа по выполнению мероприятий по предотвращению несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных обрушением кровель зданий, сходом снежных масс и падением сосулек с крыш зданий.   Данным постановлением администрации Свечинского муниципального округа  рекомендовано  собственникам и владельцам зданий и сооружений, независимо от форм собственности, организовать приведение в надлежащее состояние придомовых территорий, уборку крыш от снега, наледи и сосулек – постоянно в зимний период, определить ответственных лиц, разработать графики осмотров.

О вопросах социального направления доложила и.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева. В настоящее время подписано соглашение о строительстве в 2023 году спортивной площадки для сдачи норм  ГТО. Далее А.С. Асеева проинформировала о том, что команда Дома творчества п. Свеча приняла участие в муниципальном этапе интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа по игре «Что? Где? Когда?».Наш муниципалитет представили воспитанники объединений "Футбол" и "Лидер РДШ". По итогам муниципальной олимпиады команда прошла на дальнейшее участие в Региональном этапе, который пройдет 3 марта. Также 30.01.2022 воспитанники объединения «Самбо» приняли участие в Первенстве города Кирова по самбо среди юношей и девушек. В итоге свечинские спортсмены завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. На текущей неделе планируется проведение зимнего полиатлона среди обучающихся и массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала о запланированных на текущую неделю мероприятиях. В рамках методического дня  в клубной системе планируется провести прямую трансляцию открытого урока с репетиции народного ансамбля «Русские напевы» с помощью цифровой платформы PRO.Культура.РФ. Библиотеки муниципального округа  с 7 по 14 февраля участвуют во Всероссийской акции День книгодарения «Дарите книги с любовью». В детской школе искусств  продолжается подготовка к участию в межрайонном конкурсе юных музыкантов «Музыкальный калейдоскоп» в ДШИ п. Спицыно Котельничского района и в  межрайонном конкурсе вокалистов в пгт Ленинское. Юные художники ДШИ участвуют в межрегиональном конкурсе «Акварельная живопись» (заочный формат) в г. Чебоксары.

В заключение Г.С. Гоголева  проинформировала, что 1 февраля т.г. объявлен очередной региональный грантовый конкурс «Серебряное созвездие - 2022», проводимый по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова и Кировской областной организации «Знание».Конкурс нацелен на поддержку инициатив и проектов, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей во всех сферах. 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930