Оперативное совещание 21.02.2022

Вопросом расчистки проезжей части улиц населенных пунктов глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла оперативное совещание. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил, что в рамках заключенных муниципальных контрактов на содержание и расчистку улично-дорожной сети  Свечинского муниципального округа своевременно производятся необходимые мероприятия, но, в связи с установлением температуры окружающего воздуха выше климатической нормы и движением по некоторым улицам грузовой техники,  появляются дефекты уплотненного снежного покрова. Галина Сергеевна обратила особое внимание на качество расчистки таких мест, как повороты с одной улицы на другую, перекрестки, автобусная остановка. Рекомендовала Д.С. Баранову поработать с подрядчиками по  данному вопросу. 

Далее Дмитрий Сергеевич проинформировал о рейдах по выявлению нарушений правил содержания собак в сельских населенных пунктах. На прошедшей неделе выявлено одно нарушение. Информация направлена в управление ветеринарии Кировской области.

Г.С. Гоголева обратила внимание также на повторный осмотр крыш зданий на предмет наличия снега, наледи и сосулек, которые представляют угрозу жизни и здоровью людей и разрушению имущества.

Продолжается сбор денежных средств для реализации проектов ППМИ-2022. Первый заместитель главы администрации Свечинского муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала, что сбор денег завершается 1 марта т.г.. На сегодня низок процент сбора денег на проект «Ремонт автомобильной дороги общего пользования вне границ населенных пунктов, въезд в с. Юма», а также стоит активнее подключиться населению к сбору денежных средств на проект  «Капитальный ремонт кровли и замена оконных блоков здания сельского дома культуры в дер. Самоулки». На другие проекты собрано от населения более 65% средств. В этом году крайне низка активность индивидуальных предпринимателей- спонсорских  средств на сегодня собрано мало. Также Е.Г. Градобоева отметила, что продолжается работа по лицензированию водонапорных скважин в сельских населенных пунктах.

Подготовка к итоговой аттестации выпускников продолжается. И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева доложила об актуализации сведений о работниках пункта проведения итоговых экзаменов.

Стартовал  грантовый конкурс «Серебряное созвездие», который проводится по инициативе депутата Госдумы Р. Азимова и просветительско-обучающей организации «Знание».  Проект реализуется с целью поддержать инициативы, направленные на решение социальных проблем и задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения. Алеся Сергеевна проинформировала о подготовке пакета документов для участи в этом конкурсе. Также готовится пакет документов для участия в конкурсе, объявленном  министерством спорта и молодежной политики Кировской области на лучшую физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу с детьми, подростками и молодежью в военно-спортивных и физкультурно-оздоровительных клубах по месту жительства.

А.С. Асеева проинформировала о работе органа опеки и попечительства-17.02.2022 решением Шабалинского районного суда восстановлена в родительских правах жительница Свечинского муниципального округа в отношении четверых детей. Дети возвращены в кровную семью. Продолжается работа по изучению рынка жилья для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На прошлой неделе прошел турнир по волейболу среди школьников, посвященный Дню защитника Отечества.  Спортивную эстафету от школьников приняли взрослые любители волейбола, и 25.02.2022 планируется проведение турнира по волейболу среди мужских команд.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031