Оперативное совещание 14.02.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросом распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального округа. Инфекция распространяется быстро, число заболевших растет с каждым днем. Галина Сергеевна вновь обратилась к свечинцам с просьбой не забывать про  меры санитарной безопасности:  ношение защитных масок  и соблюдение социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Продолжается сбор денежных средств для реализации проектов по поддержке местных инициатив. Активно идет сбор средств в с. Юма, д. Еременки. На проект по устройству тротуаров от стадиона до средней школы также жители поселка активно сдают деньги. На проект по капитальному ремонту  кровли и замене оконных блоков здания сельского дома культуры в д. Самоулки и ремонту автомобильной дороги общего пользования вне границ населенных пунктов (въезд в с. Юма) собрана малая часть необходимого. Галина Сергеевна напомнила, что объекты для ремонта выбирались самими жителями муниципального округа, и призвала проявить активность в данном вопросе. До 1 марта осталось две недели. Для того, чтобы проекты прошли к реализации-сбор денежных средств-одно из главных условий.

Первый заместитель главы администрации Свечинского муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала о рабочей встрече представителей Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ с представителями администрации муниципального округа. Встреча прошла в конце января т.г.. По итогам встречи сформирован рабочий протокол, в котором нашли отражение мероприятия, направленные на  улучшение доступности финансовых услуг в округе. Среди мероприятий: установка дополнительных банкоматов с функцией выдачи наличных денежных средств в заречной части поселка и в с. Юма; включение в маршрут передвижного пункта кассового обслуживания ПАО Сбербанк села Ацвеж; усиление контроля за работой уже установленных банкоматов, т.к. часто возникают поломки, и своевременное подкрепление наличными деньгами.

Асеева А.С., и.о. начальника управления социальной политики, проинформировала о том, что у выпускников  9 классов общеобразовательных школ прошло итоговое собеседование по русскому языку. Это допуск к сдаче основного экзамена по русскому языку- формы итоговой аттестации в 9 классеСобеседование проходило в очном режиме.  11.02.2022 состоялось очередное заседание КДНиЗП, на котором были рассмотрены дела в отношении родителей за неисполнение родительских обязанностей. Родители привлечены к административной ответственности. Готовится также пакет документов  на награждение нагрудным знаком «Педагогическая слава» педагогов за высокие и стабильные результаты в организации и совершенствовании образовательного процесса.

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил, что во исполнение постановления администрации Свечинского муниципального округа от 20.12.2021 № 796 «О мероприятиях по предотвращению несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных обрушением кровель зданий, сходом снежных масс и падением сосулек с крыш зданий» осмотрено 30 объектов, выписано 1 предписание. Проведена проверка по содержанию собак в  сельских населенных пунктах. Рейды будут продолжены и на текущей неделе.

Г.С. Гоголева рекомендовала Д.С. Баранову  при осмотре исполнения работ по содержанию улично-дорожной сети особое внимание обратить на въезды на второстепенные улицы и вывоз снежных валов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930