Оперативное совещание 21.03.2022.

С начала 2022 года на территории нашего муниципального округа произошло уже 5 пожаров, что составляет 150% к аналогичному уровню прошлого года. Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева обращением к жителям муниципального округа с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в жилых помещениях и своевременно устранять неисправности печей, а также содержать в исправном состоянии электропроводку и бытовые электроприборы.

О решении вопросов жизнеобеспечения населения доложил  начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов. В продолжение темы  пожарной безопасности Дмитрий Сергеевич отметил, что начата работа по подготовке к пожароопасному периоду 2022 года. Подготовлено техническое задание на проведение опашки  населенных пунктов и  уборки аварийных деревьев. Также готово техническое задание по  разметке улично-дорожной сети. На прошлой неделе проведены 2 рейда по проверке содержания собак на территории муниципального округа. Составлено одно предписание. Дмитрий Сергеевич отметил, что с 01.04 по 28.04.2022 управлением ветеринарии Кировской области планируется проведение проверки по вопросу отлова собак.

В настоящее время разрабатывается техническое задание на проведение аукциона по окосу сорной растительности и уборке песка с проезжей части улично-дорожной сети поселка. Начата работа по расчистке  трубопереездов и сточных канав от наледи и снега.

         Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала о том, что в настоящее время по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева, которое он дал на заседании межведомственной комиссии по экономическому развитию региона, продолжается ежедневный мониторинг товаров первой необходимости. Екатерина Геннадьевна отметила, что ситуация в целом стабильная за исключением отсутствия в некоторых магазинах на территории муниципального округа соли и сахара. При этом товары в магазины поступают регулярно, но из-за  повышенного спроса  товар раскупается быстрее, чем обычно, поэтому некоторое время на полках магазинов отсутствует.  

         О работе управления социальной политики проинформировала и.о. начальника А.С.Асеева. На текущей неделе пройдут тренировочные мероприятия КЕГЭ, и 24.03.2022 на базе КОГОБУ СШ будет проведен пробный экзамен по русскому языку. Кроме того, в настоящее время подготовлен пакет документов для участия в областном смотре-конкурсе местных отделений ВВПОД "Юнармия" Кировской области в 2022 году. Совсем недавно в Котельничском районе  произошел пожар в жилом доме  с гибелью детей, поэтому далее Алеся Сергеевна обратилась к родителям, имеющим несовершеннолетних детей, и напомнила о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о необходимости пресечения игр детей с огнем, спичками, зажигалками, о хранении в недоступном для детей месте легковоспламеняющихся веществ, о недопустимости поручения розжига и поддержания огня детям, о недопущении оставления детей дома одних без законных представителей (отец, мать, опекун, попечитель).

         Управляющий делами администрации муниципального округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала, что в учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией. Ученики школы искусств приняли участие в межрайонном конкурсе юных музыкантов «Музыкальный калейдоскоп» в п. Спицыно Котельничского района. На конкурс было отправлено 5 заявок. Все участники получили дипломы: 2 диплома первой степени, 2-второй степени, 1- третьей степени. В межрегиональном заочном конкурсе для учащихся художественных отделений ДШИ «Акварельная живопись» было 7 участников, все они получили дипломы. В марте в учреждениях культуры  планируется провести межрайонный конкурс детского и юношеского творчества «Мы-таланты!».Откроется новая выставка в отделе краеведения «Куколка-красавица». В библиотеках пройдет неделя детской и юношеской книги, семинар-творческая лаборатория «Популяризация народного культурного наследия». Учащиеся ДШИ готовятся к участию в Международном цифровом (онлайн) кастинге-конкурсе искусства и творчества «Сияние-2022», который будет проходить в г.Санкт-Петербург.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930