Оперативное совещание 23.05.2022

 

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросом включения отопления в учреждениях социально-культурной сферы, здравоохранения, образования муниципального округа в связи с низкими дневными и ночными  температурами наружного воздуха. 20 мая было принято решение о возобновлении отопительного сезона. Ряд котельных уже включились в работу 22 мая.  Состоялась встреча с руководителями ресурсоснабжающих организаций. Урегулированы  все проблемные вопросы, касающиеся включения котельных в работу. 

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал о работе по обследованию предполагаемых мест купания. Готовится техническое задание для проведения конкурса по определению подрядчика на выполнение работ. Состоялся конкурс на осуществление пассажирских перевозок на территории муниципального округа.  По итогам конкурса поступила одна заявка. С данной подрядной организацией заключен договор на оказание услуг. Завершено обследование  улицы 60-летия  СССР д. Самоулки на предмет установки уличного освещения.  Работы по освещению будут выполнены в срок до 01.09.2022 г. На текущей неделе планируется обследовать прорывы на водопроводной сети, а также водонапорной скважины в с. Круглыжи для дальнейшего проведения ремонтных работ

Продолжается подготовка к реализации проектов по поддержке местных инициатив в 2022 году. Перед производством работ в рамках ППМИ рекомендовано  производить  осмотр объектов  совместно с представителем инициативной группы.

С наступлением летнего сезона центральный стадион п. Свеча используется наиболее активно. Галина Сергеевна рекомендовала Д.С. Баранову провести обработку территории от клещей.

Асеева А.С., и.о. начальника управления социальной политики, проинформировала о том, что на прошлой неделе началась экзаменационная кампания в общеобразовательных школах. Первый выпускной экзамен по английскому языку в 9 классе состоялся в штатном режиме. Традиционно весной проходит день призывника, в этом году 20 мая 12 призывников приняли в нем участие, 5 из них получили повестки. Первый призывник отправится к месту несения службы уже 25.05.2022. На прошедшей неделе состоялась рабочая встреча с представителями команды любительского футбола. Намечены первостепенные задачи по поддержанию футбольного поля центрального стадиона.  И уже в четверг, 19.05.2022, была сделана укатка и удобрение «зеленого покрывала» футбольного поля.

На текущей неделе запланированы мероприятия по подготовке к летней оздоровительной кампании. Лагеря отдыха и оздоровления детей будут работать на базах общеобразовательных организаций в течение июня. Также для детей-сирот, детей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, летний отдых будет организован и в загородных лагерях.

По информации ведущего специалиста управления культуры С.В. Носковой учреждения культуры активно продолжают работу с населением. На прошлой неделе  состоялись мероприятия к 100-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации, международному Дню семьи. В центральной библиотеке провели открытие нового сезона работы Библиотечного дворика. В детской школе искусств прошел концерт для родителей обучающихся подготовительной группы и 1 класса музыкального отделения. В планах учреждений культуры на текущей неделе: методический день для работников клубной системы, мероприятия, книжные выставки, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Отдел краеведения ЦКиД организует «Встречу друзей». В центральной библиотеке к Всероссийскому дню библиотек запланировано проведение мероприятия «Библиосумерки» для детей, и «Библионочь» для взрослого населения. В детской школе искусств учебный год завершится итоговой аттестацией обучающихся художественного отделения и торжественной линейкой, посвященной окончанию учебного года и выпуску обучающихся ДШИ.

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала о том, что в честь дня российского предпринимательства  состоится Совет предпринимателей, на котором будут рассмотрены вопросы, интересующие местных представителей данного направления развития экономики.

В заключение Г.С. Гоголева обратила внимание ответственных лиц  на исполнение поручений, данных после проведения информационных дней на территории округа в апреле т.г.. Рекомендовано вновь проанализировать протоколы, отметить, что уже исполнено, что предстоит сделать и что для этого требуется.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930