Оперативное совещание 06.06.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросами жизнеобеспечения. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил о том, что объявлены конкурсы по отбору подрядчика на проведение работ по ремонту автомобильных дорог: подъезд к с. Юма, ул. Коммуны с. Юма. Проводится ямочный ремонт  автомобильных дорог общего пользования местного значения. Начали окос сорной растительности и  подрезку деревьев. 5 июня в день охраны окружающей среды, который отмечается во всем мире, на территории муниципального округа прошла экологическая акция «Марафон зелёных дел». В ходе акции неравнодушными свечинцами и работниками администрации округа была проведена уборка берега пруда у школы от веток и мусора.  На текущей неделе подрядчик проведет работы по ликвидации свалки   в конце  переулка Лесхозовский пгт Свеча. Продолжаются подготовительные работы к проведению празднования дня поселка. С целью обеспечения активного участия  населения в благоустройстве придомовых территорий и улучшения санитарного состояния улиц поселка Свеча объявлен традиционный конкурс  по благоустройству к дню поселка.

Г.С. Гоголева рекомендовала Д.С. Баранову организовать уборку территории, где были посажены деревья в  честь Дня Победы. Также рекомендовано продолжить работы по уборке песка с проезжей части улиц пгт Свеча.

         Начались школьные каникулы, и вместе с ними началась летняя оздоровительная кампания. И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева доложила о том, что на базе общеобразовательных школ работают оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. В Свечинской средней школе и Юмской школе сформированы отряды спортивной и творческой направленности. В течение июня в пришкольных лагерях отдохнут 216 детей. Продолжается пора итоговых выпускных экзаменов в 9 и 11 классах. На текущей неделе пройдут экзамены по выбору, а также обязательный экзамен в 9 классе по русскому языку. Готовится к проведению очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На прошлой неделе состоялось заседание суда по лишению родительских прав матери в отношении сына. Решение не принято, судебное заседание отложено и будет продолжено на текущей неделе.

         Начальник управления по имуществу и экономике Н.А. Краева проинформировала о работе с обращениями граждан по поводу законного использования земельных участков. На текущей неделе необходимо составить график проведения собраний граждан по вопросу реализации проектов по поддержке местных инициатив на 2023 год.

         Начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала о проведенной работе.  В учреждениях культуры на территории округа на прошлой неделе все плановые мероприятия состоялись. Во всех учреждениях были организованы праздники к Дню защиты детей. Библиотека открыла ежегодные летние чтения. Детская школа искусств продолжает прием заявлений родителей  о зачислении детей на новый учебный год. 11.06.2022 в с. Юма состоится большой праздник, посвященный 305-летию основания села. На текущей неделе завершается подготовка к празднованию Дня России. В день праздника на площади Центра культуры и досуга объявлено мероприятие «Люблю тебя, моя Россия». Детская школа искусств проводит праздничный флешмоб. В зависимости от погоды флешмоб будет проходить на площадке Дома детского творчества или в художественном отделении. Во всех филиалах центральной библиотеки запланирован цикл мероприятий и книжных выставок.

         Начальник организационного управления Н.В. Ашанина проинформировала о подготовке к заседанию Думы муниципального округа, которое назначено на 10.06.2022.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930