Оперативное совещание 25.04.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с вопросов социального значения.

И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева доложила, что на прошедшей неделе приняла участие в областном совещании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их  прав. Совещание было посвящено актуальным вопросам организации межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. Начата подготовка документации для проведения мероприятий, посвящённых празднованию 9 Мая, – эстафеты на приз районной газеты «Наша Свеча» и регионального турнира по самбо. Продолжается Марафон добрых территорий «Добрая Вятка». 23 апреля волонтёры занимались укладкой дров и уборкой придомовой территории у двух ветеранов. 22 апреля прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На текущей неделе состоится судебное заседание по помещению ребёнка в центр временного содержания для несовершеннолетних преступников, а также судебное заседание по лишению родителей родительских прав. С 27 по 29 апреля отряд Юнармии будет участвовать в обучающем семинаре регионального отдаления ВВПОД «Юнармия» Кировской области «Школа командиров».

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов сообщил о том, что завершена уборка аварийных деревьев в посёлке, готовится  техзадание и конкурсная документация на уборку в муниципальном округе. Состоялся конкурс на услуги техники и уборку песка с улично-дорожной сети посёлка, которая началась 25 апреля. В Дорожном комитете Кировской области  проходят проверку достоверности составления сметной документации  ещё  2   объекта:  автомобильная дорога по ул. Комсомольская пгт Свеча и ул. Объездная (от ул. Мира до железнодорожного переезда). Проведено обследование  памятников  погибшим воинам на территории округа. Декоративный ремонт будет осуществлён до Дня Победы. Поднят вопрос о работе дворников в МКУ «Служба хозяйственного обеспечения».

Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала о том, что в минувшую субботу, 23 апреля, в ЦКиД состоялся районный фестиваль народного творчества «Вятская особинка», гости фестиваля - вокально-инструментальный ансамбль «Замануха». В Центральной районной библиотеке прошёл семинар для библиотекарей «Библиотека: новые реалии. В течение недели во всех филиалах системы проведены мероприятия, посвящённые 80-летию со дня битвы под Москвой. Оформлено пять книжных выставок, которые посетили более 100 человек. Подведены итоги участия учеников детской школы искусств в Международном кастинг-конкурсе «Арт-Движение» (инструментальное исполнительство) г. Санкт-Петербурге. Итоги конкурса: Н. Плешкова, Д. Долгова, Э.Голохвастова – лауреаты II степени, Д. Князева – лауреат Iстепени. Также на прошлой неделе отправлена видео-запись на Всероссийский творческий онлайн-конкурс «Весёлая карусель» г. Екатеринбург  (инструментальное творчество). Итоги будут подведены в мае. 

На текущей неделе в ЦКиД запланировано проведение тематической программы «Великая Отечественная война» для студентов филиала КСХТ, начнётся подготовка к празднованию Дня Победы. В Центральной районной библиотеке пройдёт поэтический вечер «Тайных струн сверкающее пенье…», посвящённый 150-летию писательницы Надежды Лохвицкой. В рамках Дней защиты от экологической опасности планируется проведение урока экологии «Мы в ответе за нашу планету». Во всех филиалах системы пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. 28 апреля состоится годовой отчётный концерт обучающихся музыкального отделения школы искусств (с онлайн-трансляцией на цифровой платформе «PRO.Культура.РФ»), а в фойе ЦКиД будет организована выставка творческих работ учеников художественного отделения.

Г.С. Гоголева сообщила, что на текущей неделе продолжатся встречи с жителями сельских населённых пунктов в рамках проведения информационных дней.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031