Оперативное совещание 04.07.2022

ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ
в администрации Свечинского муниципального округа
04.07.2022

Оперативное итоговое совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с вопросов жизнеобеспечения населения.

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил о проведенной работе за июнь. Завершается первый этап механической уборки борщевика Сосновского. На сегодня исполнено 90% работ по контракту. Произведена разметка улично-дорожной сети пгт Свеча. Заключен контракт на ремонт улично-дорожной сети пгт Свеча. Срок исполнения до 31.08.2022 г. Подготовлен локально-сметный расчет по ремонту водонапорной скважины по ул.Октябрьской, 40а, документы направлены в Правительство Кировской области. Завершилась проверка пожарных водоемов на территории Свечинского муниципального округа. Провели ремонт водоснабжения в с. Круглыжи и с. Октябрьское. Готовится конкурсная документация на выполнение работ по благоустройству территории ФАП в д. Шмелево и устройство автобусной остановки в д. Рига. Для переселения граждан из аварийного жилья в июне заключены 3 контракта на приобретение жилых помещений. Объявлено 2 аукциона и готовятся 2 технических задания для последующего объявления аукционов.

И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева доложила о завершении летней оздоровительной кампании. При государственных образовательных организациях работали лагеря отдыха и оздоровления с дневным пребыванием. Всего отдохнули в этих лагерях 216 детей. Июньские итоги летнего отдыха будут подведены на заседании межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и оздоровления детей. В июле-августе часть детей из семей, находящихся в социально опасном положении, а также в трудной жизненной ситуации, отдохнут в загородных лагерях области. Подошла к концу итоговая аттестация выпускников 11-х и 9-х классов. Выпускной в 9-х классах будет проходить 08.07.2022 года. На 21.07.2022 назначена приемка школ к новому учебному году. Для родителей, дети которых посещают детский сад, хорошая новость-с 1 июля т.г. отменяется авансовый способ оплаты пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Плата будет осуществляться по факту. Продолжается зачисление детей в дошкольные группы. Напоминаем о необходимости своевременной подачи родителями заявлений на обеспечение детей местами в детских садах. Заявление можно написать как в управлении социальной политики, так и воспользовавшись сайтом Госуслуг.

Начальник управления по имуществу и экономике Н.А. Краева проинформировала, что со всеми бюджетными учреждениями ведется работа по заполнению Паспорта социально-экономического и пространственного положения по муниципальному образованию и в разрезе населенных пунктов и внесению данных в информационную систему "Единое окно". Завершились собрания с гражданами по участию в ППМИ- выбор проектов. Собрания прошли в 5 населенных пунктах, выбрано 7 проектов. В июне на территории округа открыты два торговых объекта: в с. Круглыжи и д.Рига. Подготовлены к проведению в июле аукционы по продаже движимого и недвижимого имущества. На прошлой неделе прошло совещание в Россельхознадзоре, на котором был рассмотрен вопрос о проведении государственного земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения.

Главный специалист по вопросам сельского хозяйства В.В. Бусыгина проинформировала о подготовке документов на ликвидацию скотомогильника в д. Перша. Готовятся документы на обустройство сибиреязвенного скотомогильника в д. Пронино. С 1 июля началась регистрация сельхозпредприятий в ФГИС «Зерно». Продолжается летне-пастбищный период в хозяйствах и ведется заготовка кормов.

О работе с обращениями граждан в социальных сетях проинформировал начальник организационного управления Н.В. Ашанина. В июне поступило 9 обращений- на все обращения своевременно даны ответы. Работа продолжается. Проведено заседание Думы Свечинского муниципального округа. Нормативно-правовые акты опубликованы на сайте и в информационном бюллетене. За июнь месяц Почетной грамотой главы Свечинского муниципального округа награждены 11 граждан. Началась подготовка к выборам, которые пройдут в сентябре в единый день голосования.

Заведующий юридическим отделом И.В. Ромина проинформировала о работе юридического отдела в июне. Подготовлено 11 проектов муниципальных контрактов. Заключено 2 договора соцнайма жилых помещений. Продолжается работа по подготовке новых муниципальных контрактов, а также контроль за исполнением заключенных. Поступило 7 заявлений от граждан по постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала о работе учреждений культуры в июне. Все запланированные мероприятия проведены. Информация опубликована в соцсетях и на сайтах учреждений. О культурных мероприятиях информация публиковалась на цифровой платформе «PRO. Культура.РФ», состоялась 1 прямая трансляция мероприятия в День защиты детей. Всего по клубной системе прошло 104 мероприятия, посетили их около 7,0 тыс. человек. В учреждениях библиотечной системы проведено 76 массовых мероприятий, посетили их более 2,0 тыс. человек. В июле к Дню семьи, любви и верности в Центре культуры и досуга состоится районный фестиваль «Храните любовь, берегите семью». В сельских домах культуры также запланированы праздничные мероприятия. К этой дате в центральной библиотеке и ее филиалах пройдет декада «Любовью дорожить умейте». Накануне Дня Всероссийского фольклора в Центре культуры и досуга будут проведены посиделки «Мы родом из Вятки». В библиотеках продолжаются летние чтения. В центральной библиотеке все лето работает Библиотечный дворик. Распоряжением министерства культуры Кировской области от 16.06.2022 № 178 хору ветеранов «Светоч» подтверждено звание «народный самодеятельный коллектив».

По информации первого заместителя главы администрации Свечинского муниципального округа Е.Г. Градобоевой началась работа над формированием бюджета на 2023 год и плановый период2024-2025 гг. Готовится заявка на участие в конкурсном отборе по проекту «Народный бюджет». В случае успешного прохождения конкурса проект будет реализовываться в 2023 году. Доходы местного бюджета в настоящее время исполняются в соответствии с кассовым планом. Просроченная кредиторская задолженность отсутствует.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930