Оперативное совещание 27.06.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с подведения итогов прошлой, насыщенной мероприятиями недели. Галина Сергеевна обратила особое внимание на подготовку  и проведение  празднования дня поселка. Все мероприятия прошли в полном объеме. Организаторам рекомендовано проанализировать свою работу с руководителями подведомственных учреждений и учесть на будущее положительное и, конечно, неудачные  моменты в проведении праздника.

Далее начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил, что на прошлой неделе завершена проверка пожарных водоисточников на территории Свечинского муниципального округа. Производится оперативное устранение выявленных замечаний. Ведется работа по нанесению разметки на проезжую часть улично-дорожной сети пгт Свеча. Продолжается окос борщевика в Свече. Рассмативается вопрос приобретения гербицидов для уничтожения зарослей этого растения. Подключились к уничтожению борщевика жители с. Ацвеж.  На прошлой неделе завершено устранение проблемы на водопроводной сети в с. Круглыжи.  На текущей неделе планируется начать  разрабатывать сметы по проектам поддержки местных инициатив-2023 и по грейдированию проезжей части улиц пгт Свеча и прилежащих населенных пунктов.

О ходе решения вопросов социальной сферы доложила и.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева. Завершена итоговая аттестация в 11 классе. Выпускники получили аттестаты. В начале июля  будут готовы к получению аттестатов об основном общем образовании выпускники 9 классов. Планируем работу по подготовке пункта для пересдачи экзаменов в дополнительные сроки обучающимися 9 класса. Завершили работу детские оздоровительные лагеря при образовательных организациях. Продолжается выдача путевок в детские сады. В текущем году родители активно подают заявления и через портал Госуслуг. Подготовлен и направлен пакет документов для участия в проекте «Вятская азбука дорожной безопасности» с использованием ручных техник рисования или компьютерной графики. Цель проекта- формирование законопослушного поведения участников дорожного движения посредством создания алфавита для проекта «Вятская азбука дорожной безопасности». Обновляются и оформляются уличные объекты на территории муниципальных образовательных учреждений. К дню поселка традиционно проводился конкур  по благоустройству территорий.  По итогам конкурса в номинации «Учреждение образцового содержания» МДОУ детский сад «Родничок» стал победителем.

Управляющий делами, начальник управления культуры проинформировала о мероприятиях в учреждениях культуры округа. Дома культуры и библиотеки, сотрудничая с образовательными организациями, организовывали досуг в летних оздоровительных лагерях. Во всех культурных учреждениях прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Работники Центра культуры и досуга подготовили и провели торжественную часть и концерт на празднике поселка и две экскурсии в краеведческом отделе. В Центральной библиотеке к юбилею В.Цоя прошел вечер памяти. На текущей неделе продолжится подготовка к районному фестивалю семейного творчества «Храните любовь, берегите семью». На сегодня заключен контракт на изготовление сметы по замене оконных блоков в здании Центра культуры и досуга и сметы по текущему ремонту филиала в д. Самоулки.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930