Администрация Свечинского муниципального округа » Оперативное совещание 15 августа 2022 года

Оперативное совещание 15 августа 2022 года

Оперативное совещание 15 августа 2022 года глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с социальных вопросов.

 

Начальник управления социальной политики А.С. Асеева проинформировала о том, что 12 августа 2022 года Центром по техническому сопровождению государственных закупок опубликован электронный аукцион на поставку и монтаж спортивного оборудования для создания малой спортивной площадки ГТО, которая будет оборудована в д. Самоулки. Кроме того, начаты работы по устранению предписаний надзорных органов в МДОУ Детский сад «Теремок»  заключены контракты на установку светильников и замене снегозадержателей на крыше зданий № 1 и № 2. Также Центром по техническому сопровождению государственных закупок 12 августа 2022 года опубликован электронный аукцион на выполнение работ по замене радиаторов отопления, по устройству подвесных потолков в зданиях № 1 и № 2. 13 августа 2022 года состоялся День физкультурника. В настоящее время проходит подготовка к августовской встрече педагогов, которая состоится 24 августа 2022 года. На текущей неделе состоятся мероприятия, посвященные Дню российского флага.

Главный специалист отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Е.Л. Долгих доложила о том, что устранены 3 прорыва водопродной сети в д. Шмелево. Произведена расчистка оголовка трубопереезда на ул. Герцена. Начата работа по ремонту улиц в пгт Свеча в рамках областной субсидии. Приобретено 9 квартир из 15 по программе «Переселение граждан из ветхого аварийного жилья». Объявлен конкурс на уборку аварийных деревьев.

Галина Сергеевна обратила внимание на подготовку к отопительному сезону 2022/2023 года, просила на следующем совещании доложить о готовности ресурсоснабжающих организаций к сезону.

Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова сообщила, что на прошедшей неделе в Центральной районной библиотеке были проведены Куваевские чтения «Воплощая мечту», в рамках которых в библиотеке прошла встреча с кировскими писателями, в Юмской сельской библиотеке прошел литературный час «В поисках розовой чайки».  На текущей неделе ко Дню российского флага в учреждениях культуры Свечинского муниципального округа пройдет цикл мероприятий, посвященных этому событию.

Глава округа  рекомендовала создать рабочую группу по подготовке к юбилею Куваева и подготовке к празднованию 120-летия пос. Свеча.

Начальник организационного управления Ашанина Н.В. рассказала о том, что на прошедшей неделе в системе «Инцидент Менеджмент» зарегистрировано и отработано 4 инцидента. На странице администрации во ВКонтакте» проведен опрос граждан по выбору тем тренингов, которые будут проводиться в рамках межмуниципального форума «Семейный пикник». На текущей неделе планируется заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Первый заместитель главы администрации округа – начальник финансового управления Е.Г. Градобоева доложила о том, что ведется работа по выявлению и учету муниципального имущества на территории округа, кроме того опубликована информация о продаже некоторых объектом. Продолжается работа по формированию бюджета округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930