Оперативное совещание 08.08.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросами жизнеобеспечения населения. Главный специалист территориального управления, отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Е.Л. Долгих доложила о том, что обустроенное на ул. 60 лет СССР уличное освещение запущено в эксплуатацию. Начаты работы по ремонту автобусной остановки в д. Рига. Прошла приёмка отремонтированных в рамках ППМИ-2022 дорог в с. Юма. Заканчивается ремонт дороги по ул. Коммуны и второй подъезд в село Юма. Сформирован предварительный перечень по объектам ремонта улично-дорожной сети п. Свеча на трёхлетний период (2023-2025 гг)  в рамках субсидии из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог местного значения с твёрдым покрытием в границах городских населённых пунктов. Утверждена комиссия, которая будет заниматься отбором данных дорог.

Галина Сергеевна рекомендовала службе СХО чаще производить уборку мусора на автобусной остановке, а также в месте для отдыха у воды возле д. Галаши.

Заместитель начальника управления социальной политики О.Г. Киселёва проинформировала, что детские сады работают в рамках программы летне-оздоровительного отдыха. В «Родничке» по просьбам родителей открыта четвёртая дежурная группа. В ближайшее время начнётся подготовка к проведению дополнительного этапа государственной итоговой аттестации. Планируются турниры по мини-футболу в г. Котельниче и п. Ленинское, в которых примут участие воспитанники Дома детского творчества.

Начальник организационного управления Н.В. Ашанина рассказала, что за прошедшую неделю всистеме«Инцидент Менеджмент» зарегистрировано и отработано 2 инцидента. Ведётся работа на сайте и в социальных сетях, опубликовано 25 постов. Продолжается работа на платформе «ПОС» в модуле «Общественные голосования», проводится подготовка опроса граждан по выбору объектов ремонта автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности и подлежащих ремонту в 2023-2025 гг.

Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова доложила, что в с. Успенское состоялось празднование Дня села (120 лет). В мероприятии приняли участие концертная бригада ЦКиД и самодеятельный  коллектив Круглыжского СДК. В сельской библиотеке подготовлена выставка-реквием «Исчезнувшие деревни – сколько их». В библиотечном дворике проходят мероприятия в рамках летних чтений «Солнечное книжное путешествие». На текущей неделе во всех библиотеках округа пройдут мероприятия, посвящённые творчеству О.М. Куваева, оформлены книжные выставки.  12 августа Центральная районная библиотека приглашает всех желающих принять участие в традиционных Куваевских чтениях «Воплощая мечту».

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева сообщила о продолжении работы по формированию бюджета на следующий год. Заявка Свечинского муниципального округа на участие в проекте «Народный бюджет» принята, ожидаются результаты конкурсного отбора.10.08.2022 состоится заседание согласительной комиссии по согласованию местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ на территории муниципального образования Свечинский муниципальный округ Кировской области.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031