Оперативное совещание 11.07.2022

Оперативное совещание первый заместитель главы администрации Свечинского муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева начала с вопросов жизнеобеспечения населения.

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил, что в с. Октябрьское устранены прорывы водопроводной сети. В с. Юма проводится ремонт улично-дорожной сети в рамках реализации ППМИ, произведена укладка водопропускной трубы на ул. Содомской. В центральной части посёлка ведётся окос сорной растительности.

Екатерина Геннадьевна рекомендовала обратить внимание на улично-дорожную сеть и тротуары по ул. Тотмянина, а также выезды с перекрёстков по ул. Свободы, где ограничена видимость.

Завершена механическая уборка борщевика Сосновского на территориях общего пользования пгт Свеча. От сорняка очищено 2,5 га земли.

На текущей неделе будут устраняться проблемы с водоснабжением в с. Круглыжи, возникшие после прошедшей грозы – вышел из строя насос на водонапорной башне. Планируется начать работы по грейдированиею грунтовых и  щебёночных дорог Свечинского муниципального округа и ремонту улично-дорожной сети в рамках ППМИ в д. Еремёнки.

И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева проинформировала о том, что на прошедшей неделе она приняла участие в областном семинаре, проводимом КДН и ЗП при Правительстве Кировской области, где обсуждались актуальные проблемы в вопросах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В настоящее время ведётся работа по устройству малолетней в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На текущей неделе будет проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Планируется работа по исполнению мер, направленных на выполнение предписаний надзорных органов, и приведении здания МДОУ д/с «Теремок» в соответствие с требованиями безопасности в процессе эксплуатации.

О мероприятиях, проведенных в учреждениях культуры, доложила управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова. На прошлой неделе в разном формате в клубной и библиотечной системах округа прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В с. Круглыжи состоялось празднование 310-летие села, организованное и проведённое самодеятельным коллективом местного дома культуры и специалистом администрации. В центральной районной библиотеке им. О.М. Куваева ведётся работа по отбору и  списанию книжных фондов. Продолжает работу Библиотечный дворик. Во всех учреждениях организуются и проводятся досуговые мероприятия для детей и подростков.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930