Оперативное совещание 18.07.2022

Глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева оперативное совещание начала с социальных вопросов.

И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева проинформировала о том, что на прошлой неделе закончена работа по устройству несовершеннолетней, оставшейся без попечения родителей, девочка устроена в организацию для детей-сирот.

На проведение ремонтных работ детского сада «Теремок» по предписанию надзорных органов 14.07.2022 года из областного бюджета выделена субсидия в размере 6198,8 тыс. руб., подготовлены локальные сметы, проводится работа по определению подрядной организации. Также 14.07.2022 года выделены средства на закупку спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки «ГТО», установка и монтирование которой будут произведены в следующем году. Ветераны и молодёжь нашего округа приняли участие в областных летних фестивалях ВФСК ГТО, прошедших в г. Кирове. Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, привлечены к административной ответственности двое несовершеннолетних за употребление спиртных напитков и трое родителей: один - за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, двое - за употребление несовершеннолетними детьми, не достигшими возраста 16 лет алкогольной продукции, одно взрослое лицо, вовлекшее детей в употребление алкогольной продукции.

На текущей неделе будет проведена работа по приёмке образовательных организаций округа к новому учебному году. С 20.07. представители Свечинского муниципального округа примут участие в трёхдневном обучающем курсе для командиров юнармейских отрядов «Школа командиров» в г. Кирове. Кроме того, в период с 20.07 по 29.07 ведущий специалист по работе с молодежью в составе делегации от Кировской области представит наш округ на молодёжном форуме ПФО «iВолга» в г. Самаре.

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил о замене насоса на водонапорной скважине в с. Круглыжи. На прошедшей неделе объявлены конкурсы на строительство остановки в д. Рига и благоустройство ФАПа в д. Шмелево. Подготовлены локальные сметные расчеты на ремонт улично-дорожной сети улиц Свечинского муниципального округа, заявленных для участия в ППМИ-2023. Разрабатывается техническое задание на установку дорожных знаков в посёлке.

Начальник организационного управления Н.В. Ашанина рассказала о том, что в системе «Инцидент Менеджмент»  было зарегистрировано 10 обращений граждан, все отработаны и закрыты. Делегация от Свечинского муниципального округа приняла участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия».

О работе учреждений культуры доложила управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова. Во всех учреждениях проходят досуговые мероприятия для детей и подростков. 15.07.2022 в ЦКиД состоялись посиделки «Родом мы из Вятки», приуроченные к Всемирному дню фольклора. Ведутся ремонтные работы механики сцены в ЦКиД. Проведена специальная оценка труда на рабочих местах.

 В центральной районной библиотеке им. О.М. Куваева продолжается работа по отбору и  списанию книжных фондов. К 80-летию со дня начала Сталинградской битвы во всех библиотеках округа будут оформлены книжные выставки.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031