Оперативное совещание 25.07.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросами жизнеобеспечения населения. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал  о том, что полностью восстановлено водоснабжение пер. Солнечный с. Юма. Начато производство работ по грейдированию  дорожного полотна грунтовых и щебеночных дорог посёлка и близлежащих населённых пунктов. На сегодня произведены работы по профилированию в д. Огрызки, Ерши, Глушки, работы будут продолжены на текущей неделе. Начат ремонт второго въезда в с. Юма - произведён ямочный ремонт дорожного полотна. Состоялись аукционы на устройство остановки в д. Рига и благоустройство территории ФАПа в д. Шмелёво. На текущей неделе будет осуществлена приёмка квартир в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.  

Галина Сергеевна рекомендовала произвести окос травы и сорной растительности на территории памятника воинам-свечинцам и труженикам тыла.

Начальник организационного управления Н.В. Ашанина рассказала, что отработано одно обращение граждан, поступившее на платформу «ОНФ. Помощь» и два – в систему «Инцидент Менеджмент». На платформе обратной связи запущен опрос «Оценка качества дополнительного образования и услуг, предоставляемых МОУ ДО Дом детского творчества. Начата работа по оформлению паблика администрации в новом фирменном стиле, отвечающем требованиям, разработанным Центром управления регионом. На текущей неделе планируется провести заседание Думы Свечинского муниципального округа.

Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова доложила, что в ЦКиД, Юмском и Круглыжском СДК прошли мероприятия по организации досуга детей. Специалист ЦКиД Н.Н. Путинцева приняла участие в работе дистанционного семинара-презентации «Волонтёры культуры Кировской области». Походит к завершению ремонт механики сцены в ЦКиД.

В Центральной районной библиотеке продолжается работа по списанию книжного фонда, и проводятся мероприятия для детей в Библиотечном дворике.

 Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева сообщила о начале проведения работ по формированию бюджета 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.  

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930