На планёрке у Главы

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла с результатов прошедших выборов Губернатора Кировской области. В Свечинском муниципальном округе в выборах приняли участие 47,47 % жителей округа,  75,03 % проголосовали за врио Губернатора Кировской области. Глава еще раз поблагодарила всех,  кто причастен к организации выборного процесса, и тех, кто принял участие в выборах.

Начальник управления социальной политики А.С. Асеева сообщила о том, что продолжается ремонт в МДОУ д/с «Теремок», в  1 здании завершены работы по замене батарей, в группах практически в полном объеме выполнены работы по замене освещения и установке потолков системы Амстронг. На текущей неделе делегация от муниципальных дошкольных образовательных учреждений округа примет участие в окружном методическом объединении педагогов дошкольных образовательных учреждений в г. Котельнич. Команда Дома детского творчества будет участвовать в областном конкурсе «Безопасное колесо» в  г. Кирове. 16 сентября состоится школьный туристический слет в д. Галаши. Также идет подготовка к «Кроссу нации», который состоится 18 сентября. Приглашаем всех принять участие.

Начальник территориального управления, отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал о подготовке к отопительному сезону 2022/2023 гг, на прошедшей неделе завершена работа по обследованию потребителей услуги теплоснабжения, выданы паспорта готовности, были проведены пробные топки, с 10.09.2022 объявлено начало отопительного сезона в округе. Произведен ремонт муниципальной квартиры в с. Октябрьское. Закончен окос, приборка памятников. На текущей неделе планируется уборка свалок.

Начальник организационного управления Н.В. Ашанина рассказала, что за на текущей неделе в системе «Инцидент Менеджмент» зарегистрировано и отработано 2 инцидента. Состоялись встречи главы с трудовыми коллективами и населением округа в с. Старица, Успенское, Благовещенское, Ивановское, д. Рыбаковщина, а также в Доме детского творчества, Средней школе пгт Свеча, Свечинском отделе социального обслуживания населения. Все вопросы и обращения обрабатываются и систематизируются. К концу недели будут доведены до ответственных лиц для проработки.

Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова доложила,что на текущей неделе состоялись концерты в Центре культуры и досуга пгт Свеча «Осень музыкой дышала», Юмском сельском доме культуры «Осенний перезвон», также были проведены выставки  в сельских домах культуры д. Самоулки «Осенние композиции», д. Рыбаковщина  «Милый сердцу уголок».

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева сообщила, что на текущей неделе планируется начать работу по оборудованию жилых помещений с печным отоплением многодетных малообеспеченных семей и семей, находящихся  в социально опасном положении, автономными пожарными извещателями.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930