Оперативное совещание

Глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева оперативное совещание начала с вопросов жизнеобеспечения населения.

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил, что проведена приёмка дорог, отремонтированных в рамках ППМИ в д. Еремёнки. Состоялся конкурсный отбор подрядной организации, которая будет осуществлять уборку аварийный деревьев. Объявлен конкурс на услуги техники для ликвидации несанкционированных свалок. Одна свалка за пер. Лесхозовским уже ликвидирована. На текущей неделе будут проведены работы по устранению прорыва водопроводной сети в с. Октябрьское.

Галина Сергеевна рекомендовала проработать вопрос по окосу сорной растительности и вырубке кустарников вдоль объездной автомобильной дороги от ул. Тотмянина до ж/д переезда. Кроме того обратила внимание на зоны видимости в пределах пешеходных переходов.

Начальник организационного управления Н.В. Ашанина рассказала о том, что в системе «Инцидент Менеджмент»  зарегистрировано 7 обращений граждан, все отработаны и закрыты. Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.  Завершилось голосование на платформе «ПОС» в модуле «Общественные голосования», по выбору объектов ремонта автомобильных дорог с твердым покрытием, находящихся в муниципальной собственности и подлежащих ремонту в 2023-2025 гг. Участие в опросе приняли 72 человека. Наибольшее количество голосов набрали ул. Гагарина – 21, ул. Октябрьская – 17, ул. Энергетиков – 15. На текущей неделе планируется проведение встреч главы с населением и трудовыми коллективами округа.

Заместитель начальника управления социальной политики О.Г. Киселёва проинформировала, что в детском саду «Теремок» продолжается заключение контрактов на проведение ремонтных работ. В детский сад «Родничок» приобретен пароконвектомат, поставка нового оборудования будет произведена в ближайшее время. Также обновлена мебель в группах. В детских садах начинается перевод детей в новые группы.   На текущей неделе пройдут областные, окружные и районные педагогические конференции и заседание КДН и ЗП. Продолжается работа по подготовке к участию в дополнительном периоде  государственной итоговой  аттестации.

О работе учреждений культуры доложила управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова. Во всех учреждениях культуры пройдут мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага РФ. 27.08.2022 состоится акция «Ночь кино», к просмотру будет предложено 3 российские картины. В библиотеках округа 22.08.2022 начнётся месячник ко Дню знаний «Школьная пора», продолжит работу Библиотечный дворик. 

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева сообщила о продолжении комплексных кадастровых работ. Идёт процесс согласования исходных данных для формирования межбюджетных трансфертов с министерством финансов Кировской области. Начинается работа по установке пожарных извещателей  многодетным и социально незащищённым семьям. 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930