На планёрке у Главы

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с социальных вопросов.

Начальник управления социальной политики А.С. Асеева сообщила о том, что продолжается ремонт в МДОУ д/с «Теремок», в  первом здании завершены работы по замене батарей, во всех группах окончены работы по замене освещения и установке потолков системы Амстронг, три из четырех зданий подключены к центральной системе отопления. На текущей неделе продолжается работа по замене батарей во втором здании, а также будут начаты работы по установке снегозадержателей. На прошедшей неделе все муниципальные образовательные организации округа прошли тарификацию. Делегация от муниципальных дошкольных образовательных учреждений округа приняла участие в окружном методическом объединении педагогов дошкольных образовательных учреждений в г. Котельнич. Команда Дома детского творчества представляла округ на областном конкурсе «Безопасное колесо», где заняла 10 место из 35 команд в  г. Кирове.  В воскресенье состоялся Всероссийский «Кросс нации», в котором приняли участие 113 человек, возраст от 7 до 59 лет. В настоящее время начата подготовка к проведению праздничного мероприятия, посвященного празднованию дня учителя.

Начальник территориального управления, отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал о выполнении работ по укладке водопропускной трубы на пересечении ул. Тотмянина с проулком от ул. Тотмянина до д. Глушки. Завершены работы по благоустройству территории ФАП д. Шмелево. Комиссией по благоустройству округа выписано одно предупреждение. На текущей неделе планируется проверка ресурсоснабжающих организаций по готовности к отопительному периоду 2022-2023 годов. В Министерство сельского хозяйства области будет направлена уточненная информация по площади произростания борщевика Сосновского и стоимости его ликвидации.

Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова доложила,что на прошедшей неделе в отделе краеведения Центра культуры и досуга работала выставка «Школьная страна», посвященная истории Юмской школы. В МОУ ДО «Детская школа искусств» прошёл видео-урок «М.И. Кутузов глазами художников», в художественном отделении проведена викторина «Великие подвиги М.И. Кутузов». Центром культуры и досуга совместно с редакцией газеты «Наша Свеча» объявлен конкурс творческих работ «Учительница школьная моя». В МКУК «Свечинская библиотечная система» продолжают работу книжные выставки  в рамках месячника «Школьная пора» и посвященные 210-летию со дня Бородинского сражения. На текущей неделе состоится на площади Центра культуры и досуга «Праздник Урожая -2022», в программе конкурс по номинациям «Лучший огородник», «Лучший цветовод», «Мастер консервирования», «Чудо–овощ», «Лучший мёд и продукция пчеловодства»,  игровая программа, викторина.

Первый заместитель главы администрации округа - начальник финансового управления Е.Г. Градобоева сообщила, что на текущей неделе необходимо уточнить данные по площади произростания борщевика Сосновского и стоимости обработки территорий. Информация будет направлена в  министерство сельского хозяйства области.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930