Оперативное совещание

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева начала с информации о прохождении частичной мобилизации на территории округа. На утро 26 сентября 8.00 вручено 19 повесток гражданам подлежащих призыву в период частичной мобилизации. Отправки мобилизованных запланированы ежедневно с 26 по 28 сентября.

Начальник управления социальной политики А.С. Асеева сообщила о том, что продолжается комплектование в дошкольных группах в МДОУ д/с «Теремок» и МДОУ д/с «Родничок», ремонт в МДОУ д/с «Теремок» идет согласно графика работ, в  первом здании завершены работы по установке снегозадержателей и укреплена стропильная система. На текущей неделе 30 сентября состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Команда допризывников срочной службы округа примет участие в 37 Спартикиаде допризывной молодежи Кировской области в период с 28 по 30 сентября. 28 сентября в Центре культуры и досуга состоится Школа волонтеров #ДобраяСреда, мероприятие проводится с целью распространения положительного опыта добровольчества, развитие навыков, профилактика ПАВ. С 27 по 28 сентября команда юных футболистов представит округ в Первенстве Кировской области по футболу в г. Кирове.

Начальник территориального управления, отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал о том, что на прошедшей неделе Государственным инспектором Кировского территориального отдела по надзору за тепловыми установками и котлонадзору Западно-Уральского управления Ростехнадзора проведена предварительная проверка готовности теплоснабжающих организаций на территории Свечинского муниципального округа. Выданы замечания. Повторная проверка будет проведена в последнюю неделю октября текущего года. В связи с прошедшим грозовым фронтом произошли повреждения линий электропередач с. Юма и с. Благовещенское, а также пострадало уличное освещение в пгт Свеча. Электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки, работы по восстановлению уличного освещения ведутся в плановом режиме. Произведено обследование кладбища с. Ивановское, которое также сильно пострадавшего от урагана. В настоящее время проводится оценка стоимости необходимых работ. Выполнены работы по перекрытию кровли муниципальной квартиры. На текущей неделе планируется произвести разработку конкурсной документации и объявить конкурс  на приобретение материалов для уличного освещения.

Начальник организационного управления сообщила о том, что на текущей неделе состоятся заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений  и Думы Свечинского муниципального округа.

Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова доложила,что на прошедшей неделе в отделе краеведения Центра культуры и досуга прошла выставка «Осень – припасиха». В  Центре культуры и досуга начаты работы по ремонту фундамента здания и устройству отмостки. На текущей неделе во  всех филиалах библиотечной и клубной системы пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. С 26 сентября в МОУ ДО «Детская школа искусств» откроется выставка рисунков «Красота осенних красок».

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала, что на текущей неделе состоятся заседания согласительной комиссии по комплексным кадастровым работам и межведомственной комиссии поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет и по вопросам легализации неформального рынка, а также планируется начать работу по оборудованию жилых помещений с печным отоплением многодетных малообеспеченных семей и семей, находящихся  в социально опасном положении, автономными пожарными извещателями.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930