Оперативное совещание

 

     С территории округа призвано 17 резервистов, все они находятся в пункте подготовки г. Вольска Саратовской области, наши ребята обеспечены всем необходимым, выдано новое обмундирование. Выражаем признательность и слова благодарности в адрес инициативной группы и всех неравнодушных граждан, участвовавших в сборе гуманитарной помощи нашим резервистам. Также в регионе создан и  работает фонд «Zа Вятку», который осуществляет сбор средств, для приобретения всего необходимого сверх норматива для дальнейшей передачи  мобилизованным кировчанам. Администрация округа осуществляет приемку гуманитарной помощи для военнослужащих батальона «Вятка» и мобилизованных граждан на вахте здания администрации. Принимаются теплые вещи, перчатки, носки, продукты в индивидуальной упаковке, консервы, сигареты. Алкоголь, сыпучие продукты, продукты в стеклянной таре  не принимаются. Вся гуманитарная помощь еженедельно по четвергам будет направляться в фонд «Zа Вятку» для дальнейшей отправки по назначению. Ответственное лицо за  приёмку гуманитарной помощи Клещевникова С.П., по всем интересующим вопросам звонить 2-24-56. 

 

     Начальник управления социальной политики А.С. Асеева сообщила о том, что  на прошедшей неделе в Центре культуры и досуга пгт Свеча проходила Школа волонтеров  #ДобраяСреда, в котором приняли участие и обучали наших волонтеров команда регионального ресурсного центра по развитию добровольчества. Данное мероприятие проводилось впервые и собрало 138 участников не только из нашего округа, но и из пгт Ленинское, Оричевского и Даровского районов. Закончены работы по устройству места площадки ГТО в д. Самоулки, в ближайшее время с учетом погодных условий  будет организована работа по её оборудованию. В пятницу 30 сентября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав округа, по итогам которой поставлены на профилактический учет 1 семья и 1 несовершеннолетний. В среду 5 октября состоится праздничный концерт, посвященный празднованию дня учителя.
     

      Начальник территориального управления, отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал о том, что комиссией по благоустройству округа в сентябре текущего года выписано два предупреждения. Идет устранение замечаний по готовности теплоснабжающих организаций на территории округа к началу отопительного сезона, выданных Государственным инспектором Кировского территориального отдела по надзору за тепловыми установками и котлонадзору Западно-Уральского управления Ростехнадзора. Начата работа по уборке аварийных деревьев. Объявлен конкурс на приобретение материалов для уличного освещения. 

 

     Начальник управления по имуществу и экономике Н.А. Краева рассказала о том, что все проекты ППМИ-2022 реализованы на территории округа. На участие  в конкурсном отборе ППМИ-2023 министерством социального развития Кировской области допущено 7 заявок. В сентябре текущего года прошли 4 заседания согласительной комиссии по комплексным кадастровым работам. В муниципальную собственность приобретено 1 нежилое здание в с. Круглыжи. В целях сдерживания цен на хлеб и хлебобулочные изделия хлебопекарным предприятиям оказывается государственная поддержка министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области в виде субсидии из областного бюджета. С двумя индивидуальными предпринимателями округа заключены соглашения на получение данной субсидии.

 

     Заведующий юридическим отделом И.В. Ромина доложила,  что за прошедший месяц подготовлено  20 проектов контрактов, 4 претензии направлены по контрактам исполнителям. Направлена 31 претензия гражданам по задолженности за водоснабжение, так как граждане не отреагировали, готовятся материалы для передачи в суд.  Комиссией по постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях поставлен 1 гражданин, сняты с учета 2 гражданина. 

 

     Главный специалист по вопросам сельского хозяйства В.В. Бусыгина сообщила, что в сентябре текущего года обустроен сибиро - язвенный  скотомогильник в д. Пронино. Продолжается уборка зерновых, предстоит убрать ещё  200 га, только одно хозяйство ООО «СХП «Рига» завершило уборку зерновых культур. Заготовили корма  в полном объеме ООО «СХП «Рига», ООО «Октябрьское», ООО «18 Марта».

 

     Начальник организационного управления Н.В. Ашанина  проинформировала о том, что в прошедшем месяце в системе «Инцидент Менеджмент» зарегистрировано и отработано 11 инцидентов. Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, а также заседание Думы Свечинского муниципального округа. 

 

     Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова рассказала, что в прошедшем месяце во  всех филиалах библиотечной и клубной системы прошли мероприятия, посвященные дню знаний, дню солидарности в борьбе с терроризмом, дню пожилого человека. На текущей неделе в Центре культуры и досуга состоится праздничный концерт, посвященный дню учителя «Учителям славится страна», в октябре  планируется концертная программа – открытие творческого  сезона «В кругу друзей», выезд концертной бригады в сельские населенные пункты. В центральной библиотеке состоится фольклорный праздник «Осенние посиделки».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930