Оперативное совещание 01.08.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросами жизнеобеспечения населения. Главный специалист территориального управления, отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Е.Л. Долгих проинформировала о том, что в июле заключены контракты на ремонт улично-дорожной сети посёлка, срок исполнения контракта – 31.08.2022.   А также на ремонт ул. Коммуны с. Юма и подъезда к селу, срок исполнения - 31.07.2022. В рамках ППМИ начат ремонт дорожного полотна пер. Солнечного, ул. Садовой, Содомской с. Юма. Далее ремонт будет проводиться в д. Еремёнки. Выполнен второй этап окоса сорной растительности в п. Свеча. На площади 2,5 га велась борьба с борщевиком Сосновского механическим способом, и 3 га подверглись химической обработке. Проведена подрезка кустов вдоль тротуаров по ул. Свободы. Устранены два прорыва водопроводной сети в с. Октябрьское, произведена замена насоса на водонапорной скважине в с. Круглыжи и восстановлено водоснабжение пер. Солнечного в с. Юма. Подготовлена проектно-сметная документация на ремонт улично-дорожной сети в рамках ППМИ-2023. Начата работа по грейдированию дорог в п. Свеча и близлежащих населённых пунктах. Завершены работы по устройству уличного освещения на ул. 60 лет СССР, на ул. Свободы  будут выполнены к 01.09.2022. Произведено устройство светофоров, подключение планируется осуществить до 29.08.2022. Прошёл конкурс на строительство автобусной остановки в д. Рига и благоустройства территории ФАПа в д. Шмелёво. На август запланирована подготовка конкурсной документации по  уборке аварийных деревьев,  ликвидации несанкционированных свалок, установке недостающих  дорожных знаков в посёлке и углубления пожарных водоёмов.

Галина Сергеевна рекомендовала включить уличное освещение в п. Свеча и сельских населенных пунктах  с 21:00 до 23:00, а также произвести окос обочин по ул. Тотмянина.

 Начальник управления по имуществу и экономике Н.А. Краева доложила о проведении заседаний с  инициативными группами для определения объемов работ на участие в ППМИ-2023, в настоящее время формируются заявки. На территории Свечинского муниципального образования в 25 кадастровых кварталах проводятся комплексные кадастровые работы. Проведены открытые аукционы по предоставлению в аренду нежилых помещений находящихся адресу: п. Свеча ул. К. Маркса, 11 и по продаже движимого имущества. По итогам обследования специализированной организации получено заключение об аварийности нежилого здания, расположенного по адресу: п. Свеча, ул. Коммунистическая,15а.

Заместитель начальника управления социальной политики О.Г. Киселёва рассказала, что в прошедшем месяце в детских садах работали дежурные группы: 4 - в «Теремке» и 3 – в «Родничке». Мероприятия проводились в соответствии с планами летнего оздоровления детей. В настоящее время составляются планы учебно-воспитательной работы на новый учебный год, годовой календарный график работы с родителями. Продолжается набор детей в ясельные группы. Воспитанники Дома детского творчества приняли участие в летнем фестивале ГТО, походе первой категории сложности в горы Саяны. Начата работа по переводу детей в объединения. Проведена приёмка образовательных организаций к началу учебного года. В августе планируется участие образовательных организаций в областных и окружных педагогических собраниях.

Галина Сергеевна проинформировала, что А.С. Асеева успешно прошла согласование с министерством образования Кировской области и министерством просвещения РФ и назначена  на должность начальника управления социальной политики администрации Свечинского муниципального округа.

Ведущий специалист отдела сельского хозяйства территориального управления В.В. Бусыгина сообщила о том, что документы на получение субсидии по элитному семеноводству подготовлены и направлены в министерство сельского хозяйства Кировской области. По кооперативу «Эврика» также направлены документы на субсидию на приобретение молодняка КРС. Идёт ликвидация закрытого скотомогильника в д. Перша. Состоялось заседание внеочередной областной комиссии по ЧС, в Костромской области выявлено 13 очагов африканской чумы свиней, в Ивановской области – птичий грипп.

Начальник юридического отдела И.В. Ромина доложила, что за прошедший месяц подготовлены 17 проектов контрактов, пакеты документов по 7 заявлениям по постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях подготовлены для рассмотрения комиссией по постановке граждан на учёт, в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Подготовлен проект порядка выплаты вознаграждения за добычу волков на территории округа. В текущем месяце планируется подготовка проектов контрактов, контроль за контрактами, судебные заседания по субсидиальной ответственности и устройству тротуаров по иску прокуратуры, будет продолжена претензионная работа и экспертиза НПА.

Ведущий специалист организационного управления Н.Л. Кудреватых рассказала, в июле проведено заседание Думы. Была повторно организована  и отправлена гуманитарная помощь беженцам из ДНР и ЛНР. Участие в сборе приняла  КОГОБУ «Средняя школа пгт Свеча».В системе «Инцидент Менеджмент» зарегистрировано и отработано 11 инцидентов, 2 обращения на платформе «ОНФ. Помощь». Ведётся работа на платформе «ПОС» в модуле «Общественные голосования», на сайте и в социальных сетях. Начата работа по оформлению паблика администрации во «ВК» в фирменном стиле, удовлетворяющем требования ЦУР. В августе начнётся подготовка к выборам губернатора Кировской области.

Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова доложила, что в июле во всех учреждениях библиотечной и клубной системы прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, а также активно организовывались досуговые мероприятия для детей и подростков. Всего в клубной системе в течение месяца проведено 43 культурно-досуговых мероприятия, в которых приняли участие 3768 посетителей. Проведена работа по подготовке и сдаче в министерство культуры Кировской области заявки на участие в 2023 году в проекте «Местный дом культуры». Завершены ремонтные работы по механике сцены и приобретена одежда для сцены ЦКиД. В рамках ППМИ проведён ремонт филиала ЦКИД д. Самоулки: заменены оконные блоки и кровля здания.

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева сообщила о ведении работы по согласованию исходных данных для формирования межбюджетных трансфертов на 2023 год. Отправлена заявка на участие в проекте «Народный бюджет».

 Заведующий сектором ГО и ЧС администрации Свечинского муниципального округа, начальник ЕДДС  И.А. Шабалин проинформировал о том, что в сентябре текущего года на территории нашего округа будут проводиться командно-штабные учения под руководством ГУ МЧС России.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930