Оперативное совещание 05.09.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросами социальной сферы.

Начальник управления социальной политики А.С. Асеева доложила, что в прошедшем месяце состоялись педагогические совещания областного, межмуниципального и районного уровня, на которых обсудили планы и перспективы развития на новый учебный год. В школах округа обучается 665 человек: 599 – в КОГОБУ СШ пгт Свеча и 66 – в КОГОБУ ОШ с. Юма. Во всех учебных заведениях неделя начинается с поднятия флага России и звучания Гимна России, а также стартует цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». В дошкольные образовательные организации зачислены 25 дошкольников. В детском саду «Теремок» продолжаются ремонтные работы, проведен демонтаж батарей, люминесцентных ламп, начаты работы по установке потолков типа армстронг. Паспорта безопасности всех образовательных организаций округа готовы и приняты в работу. В сентябре состоялось два заседания суда, по итогам которых один родитель лишён родительских прав, один восстановлен в родительских правах, ребёнок возвращён в кровную семью, также состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании была рассмотрена информация о проведении профилактической работы с семьями и детьми, состоящими на учете во всех субъектах системы профилактики, а также протоколы об административных правонарушениях в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности. По итогам рассмотрения информаций три подростка были сняты с профилактического учета в связи с исправлением, а также сняты 3 семьи в связи с улучшением обстановки в семье, три родителя поставлены на профилактический учет. Проведены проверки надлежащего санитарного состояния квартир, переданных детям-сиротам, по итогам которых двоим выдано заключении о возможности приватизации жилья в собственность. Дети нашего округа приняли участие в областном фестивале ГТО «Старты Надежд», прошедшем в минувшие выходные в г. Кирове. Начата подготовка к проведению Всероссийского дня бега «Кросс нации», который пройдет 17.09.2022 года, все желающие могут принять участие.

Начальник территориального управления, отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировала о том, что в августе в рамках субсидии, выделенной  из областного бюджета, проведён ремонт улично-дорожной сети посёлка. Приняты работы по ремонту дорог и тротуаров, выполненные в рамках ППМИ. Произведено обустройство уличного освещения в д. Самоулки по ул. 60 лет СССР. Установлена автобусная остановка в д. Рига. Заключены контракты на монтаж уличного освещения д. Еремёнки, уборку аварийных деревьев. Подключены светофоры возле образовательных организаций. Осуществлена вырубка кустарников возле КОГОБУ СШ пгт Свеча. В рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилья приобретено 10 квартир. Проведено обследование территорий распространения борщевика Сосновского, данные отправлены в министерство сельского хозяйства Кировской области. Продолжается подготовка к отопительному сезону 2022/2023 гг, обследовано 11 из 49 потребителей услуги теплоснабжения, выданы паспорта готовности. Работу по обследованию потребителей планируется закончить в срок до 07.09.2022.

Начальник управления по имуществу и экономике Н.А. Краева доложила о том, что сформировано и отправлено в министерство социального развития Кировской области  7 заявок для участия в ППМИ-2023. Прошли заседания согласительной комиссии в рамках проводимых комплексных кадастровых работ по 17 кадастровым кварталам на территории Свечинского муниципального округа. Ведутся кадастровые работы по формированию земельных участков для размещения площадки ГТО и детской площадки в  районе СХТ. Совместно с прокуратурой проведено обследование заброшенных зданий, муниципальные здания обнесены сигнальными лентами и установлены предупреждающие таблички.

Начальник юридического отдела И.В. Ромина проинформировала, что за прошедший месяц подготовлены 22 проекта контрактов, направлены 9 претензий по нарушению сроков исполнения обязательств по контрактам, 2 иска на взыскание задолженности по арендной плате в Арбитражный суд, 2 иска о признании имущества выморочным – в Шабалинский районный суд. Заключено 7 договоров социального найма, 1 договор мены по переселению граждан из аварийного жилья.

Ведущий специалист организационного управления Н.Л. Кудреватых рассказала, что за прошедший месяц всистеме «Инцидент Менеджмент» зарегистрирован и отработан 21 инцидент. Ведётся работа на сайте и в социальных сетях, опубликовано 107 постов. На платформе «ПОС» в модуле «Общественные голосования», проведён опрос граждан по выбору объектов ремонта автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности и подлежащих ремонту в 2023-2025 гг. Участие в опросе приняли 72 человека. На странице администрации во «ВКонтакте» проведён опрос граждан по выбору тем тренингов, которые будут проводиться в рамках межмуниципального форума «Семейный пикник». Участие в опросе приняли 26 человек.  Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, актуализирован список членов ДНД для заключения договора страхования членов дружины. Продолжаются встречи главы с трудовыми коллективами и населением округа. Они уже состоялись в с. Октябрьском, Круглыжах, Ацвеже, Юме, д. Рига и Шмелёво, а также в Свечинском РЭС, ПЧ-53.

Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова доложила, что в августе во всех учреждениях культурно-досугового типа  и библиотеках округа прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага РФ. Концертная бригада ЦКиД и коллектив художественной самодеятельности Круглыжского СДК выступили с концертными программами на празднике, посвящённом празднованию  Дня села в Успенском. В ЦКиД прошла Всероссийская акция «Ночь кино». Вниманию зрителей были представлены 3 кинокартины отечественного кинематографа 2021-2022гг. Всего за отчётный период работниками клубной системы проведено 48 культурно-досуговых мероприятий, в которых приняли участие 1827 человек. В библиотеках округа прошёл цикл мероприятий, книжных выставок по творчеству О.М. Куваева. В Центральной районной библиотеке проведены Куваевские чтения «Воплощая мечту», в рамках которых состоялась встреча с кировскими писателями, и работали книжные выставки. В чтениях приняли участие 40 человек. В Юмской СБФ работала музейная экспозиция «О.М. Куваев», в течение дня все желающие смогли её посетить. В конце августа в Библиотечном дворике состоялся праздник-закрытие летних чтений «По страницам книг С.Я. Маршака».

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева сообщила, что исполнение бюджета осуществляется в штатном режиме, просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Все межбюджетные трансферты финансируются в соответствии с кассовым планом.

В заключение совещания Галина Сергеевна напомнила о том, что 10-11 сентября на территории Кировской области пройдут выборы губернатора и призвала сотрудников принять в них активное участие.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930