Оперативное совещание 24.10.2022

Оперативное совещание с главой Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголевой начала начальник управления социальной политики
А.С. Асеева сообщив о том, что на этой неделе состоятся комиссионные проверки жилых помещений, находящихся в собственности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Свечинском муниципальном округе таковыми являются 7 помещений. Заключения, оформленные в результате проверки, будут направлены законным представителям таких детей.

28 октября состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором будет рассмотрено значительное количество протоколов, об административных правонарушениях в отношение родителей, не исполняющих свои родительские обязанности.
На этой неделе завершается проведение запланированных ремонтных работ в 1 и 2 зданиях МДОУ д/с «Теремок» в рамках выделенной субсидии на приведение зданий в соответствие с действующими требованиями безопасности. В помещениях завершены все внутренние работы (ремонт потолков, установка светильников,замена батарей), а так же проведены работы по замене крылец здания№ 2 детского сада.
Продолжается работа по исполнению контракта по поставке и монтажу оборудования многофункциональной площадки ГТО в д. Самоулки.
В настоящее время подрядчик запустил оборудование в производство и покраску, сроки которых составят 10-14 дней, после чего оно будет доставлено в округ для дальнейших работ по монтажу.

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал о том, что на прошлой неделе в пгт. Свеча проведены проверки пожарных источников. Даны рекомендации по устранению выявленных нарушений. Следующий этап, проведение проверок пожарных источников в сельских населенных пунктах.
Проведены работы по установке уличного освещения ул. Энергетиков от д. 18 до д.30.
На этой неделе планируется проведение проверок ресурсоснабжающих организаций, действующих на территории Свечинского муниципального округа по вопросам получения паспортов готовности к отопительному периоду 2022-2023 гг.
Сотрудниками территориального управления, отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства ведутся работы по подготовке сметы зимнее содержание автомобильных дорог на 2022-2023 гг.
Глава Свечинского муниципального округа Гоголева Г.С. рекомендовала рассмотреть вопрос о включении освещения в утреннее время с 5:00
до 07:00 на территории пгт. Свеча,для удобства передвижения граждан.
Ведущий специалист управления культуры С.В. Носкова рассказала о том, что 18 октября 2022 года на базе краеведческого отдела ЦКиД состоялась поездка участников клуба «Истоки» в д. Цепели Орловского района, в ходе которой участники обменялись опытом, познакомились с музеем, модельной библиотекой, домом культуры. Галина Сергеевна обратила внимание, что округу также необходима модельная библиотека. Вся подготовительная работа по ремонту здания уже проведена, необходимо разработать дизайн проект и формировать заявку на участие в конкурсном отборе на организацию модельной библиотеки в 2023 году.
Носкова С. В. продолжила далее: на прошедшей неделе в учреждениях библиотечной системы прошли циклы мероприятий, книжных выставок, посвященных юбилейным датам русских поэтесс Чебышевой М.П. (90 лет), Цветаевой М.И. (130 лет). В Центральной библиотеке для учащихся 6-х классов было подготовлено мероприятие: Час мужества «Подвиг русского солдата» (о Павлове Я.В.).
В пятницу (21.10.2022) в МОУ ДО «Детская школа искусств» прошла учебная презентация «Международный день мира. Отказ от насилия и прекращение огня». Также в этот день состоялся академический концерт (учебный зачет) по фортепиано.
Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева оповестила о том, что на сайте Госуслуги в рамках проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» началось голосование за подключение сел к интернету.
Окончание голосования - 12 ноября 2022 года. Призываем граждан принять активное участие в голосовании. Свой голос можно отдать за один из восьми населенных пунктов Свечинского муниципального округа(д. Глушки, д. Еременки, с. Круглыжи, д. Марьины,д. Самоулки, д. Шмелево, с. Юма). Строительство базовой станции в одном из населенных пунктов, обеспечит покрытие мобильным интернетом в ближайших к нему населенных пунктах.

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031