Администрация Свечинского муниципального округа » Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа

Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа

Оперативное совещание у первого заместителя главы администрации муниципального округа - начальника финансового управления Е.Г. Градобоевой началось с информации заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Д.С. Баранова. Он сообщил о том, что на прошедшей неделе подрядной организацией проведены работы по восстановлению водоснабжения
в с. Круглыжи. Проведена работа по утеплению теплотрассы идущей
к д/с «Теремок».

В течение этой недели планируется провести работы по восстановлению водоснабжения по ул. Нефтебаза.

Начальник управления социальной политики А.С. Асеева проинформировала
о том, что на сегодняшний день состоялось уже восемь Всероссийских олимпиад школьников муниципального этапа, в которых приняли участие 105 ребят. Среди школьников проведен интеллектуальный конкурс «Русский медвежонок», участие
в котором приняли 140 учеников. Уже 7 декабря 22-ум выпускникам 11-х классов предстоит написать итоговое допускное сочинение. В понедельник 28.11.2022 проведен контроль технической готовности оборудования в пункте проведения экзамена.

С 16 по 18 ноября прошли областные встречи юных краеведов-книголюбов,
на которых наш округ представляли ученики КОГОБУ ОШ с. Юма: Хохрякова Янина, Кайсин Степан, Ивонин Матвей (руководитель Н.Г. Ронжина.) Ребята показали себя эрудированными, знающими истоки народной культуры Вятского края.
По итогам встречи в конкурсе «Представления делегации» наша команда заняла второе место.

На текущей неделе запланировано проведение интеллектуального конкурса «Астра – естествознание для всех», в котором примут участие школьники из нашего округа и дошколята из д/с «Теремок».

Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова сообщила, что в течение прошедшей недели во всех учреждениях культуры прошли мероприятия посвященные Дню матери. В Центре культуры и досуга состоялся большой праздничный концерт «Единственной маме на свете». В Центральной районной библиотеке прошла акция «О маме и для мамы», была оформлена выставка рисунков учащихся Детской школы искусств «Мамочка, любимая моя».

На текущей неделе в библиотеках пройдут мероприятия, будут оформлены книжные выставки в рамках декады «Родные просторы», посвященной Дню Кировской области.

30 ноября в отделе краеведения состоится подведение итогов работы выставки «Особый дар: и дети, и творчество». В течении месяца выставка пользовалась большой популярностью среди населения. Работниками отдела краеведения проводились экскурсии, мастер-классы и занятия для желающих овладеть техникой правополушарного рисования.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930