Оперативное совещание 12.12.2022

Оперативное совещание в администрации Свечинского муниципального округа 12.12.2022 началось с доклада заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Д.С. Баранова. За прошедшую неделю, по обращениям граждан, убраны аварийные деревья на территории д. Рига и с. Круглыжи. Объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление фасадов организаций, учреждений и дворовых территорий многоквартирных и индивидуальных жилых домов. Победители конкурса в двух номинациях будут награждены 24.12.2022 на сцене ЦКиД. Приглашаем всех жителей округа к участию
в конкурсе. (Фотографии можно отправить в сообщения группы)
Проложена новая магистраль водоснабжения на ул. Нефтебаза. Водоснабжение нормализовано. С 05.12.2022 г. подключено вновь смонтированное уличное освещение в д. Еременки. На текущей неделе начнутся работы по подключению уличного освещения в д. Марьины. Заключены контракты на расчистку улично-дорожной сети по сельским населенным пунктам округа.
Также Дмитрий Сергеевич призвал руководителей всех организаций, действующих на территории Свечинского муниципального округа, обратить внимание на важность своевременной очистки крыш зданий, сооружений от снежных масс и льда.

Заместитель начальника управления социальной политики Киселева О.Г. доложила о том, что ученики 11-х классов 7 декабря написали итоговое сочинение, которое будет являться допуском к ЕГЭ. Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников: на прошедшей неделе состоялись олимпиады по биологии и физической культуре.
Группа детей Детского дома творчества приняла участие в Межрегиональном фестивале социальных спектаклей и заняла второе место в номинации «Проявление негативных явлений в молодежной среде».
14-16 декабря группа юнармейцев, в составе 6 человек, примет участие
в конкурсе на лучшую организацию работы военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов.
8 – 9 декабря начальник управления социальной политики Асеева А.С. приняла участие во Всероссийском совещании органов опеки и попечительства в составе делегации от Кировской области. На совещании были обозначены планы работы на ближайший год в области опеки и попечительства, защиты прав института семьи
и детства. Предоставлены проекты ближайших изменений федерального законодательства в области предоставления жилья детям-сиротам, кроме того одной из основных тем для обсуждения стала тема организации межведомственного взаимодействия органов системы профилактики, по вопросу сохранения кровной семьи ребенка.

Управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала о работе учреждений культуры на прошедшей неделе. 7 декабря в отделе краеведения состоялось открытие выставки «Новогодний фейерверк идей». Желающие могут посетить выставку в рабочие дни до 28 декабря.
10 декабря в здании ЦКиД прошел отчетный концерт под названием «Наша улица широка!» народного ансамбля народной песни «Русские напевы». Вниманию зрителей были представлены народные плясовые, лирические песни и припевки Кировской области, а также авторские произведения.
В начале декабря ученица художественного отделения Детской школы искусств, Некрасова Снежана, приняла участие и объявлена победителем конкурса детской открытки-поздравления (в рамках празднования Дня Кировской области), который был организован редакцией газеты «Наша Свеча». По оценкам жюри конкурса поздравительная открытка Некрасовой С. стала лучшей работой.
На текущей неделе участники концертной бригады ЦКиД выступят
с концертной программой «Праздник пожеланий и надежд» перед жителями с. Рига.
15 декабря в Литературной гостиной Центральной районной библиотеки совместно с Детской школой искусств состоится музыкальный вечер «В мире волшебных звуков».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930