Оперативное совещание 28.03.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросами жизнеобеспечения населения. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал  о том, что в текущем году в рамках реализации муниципальной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Свечинского муниципального округа, из аварийного жилищного фонда» необходимо приобрести 15 квартир. В настоящее время проводится непосредственная работа с жильцами по согласованию приобретения муниципалитетом жилых помещений.

Продолжается работа по уличному освещению в населенных пунктах округа. Произведено устройство  уличного освещения неосвещеного участка ул. Труда  в д. Самоулки. Далее Д.С. Баранов проинформировал о подготовке к празднованию Дня Победы. Г.С.Гоголева рекомендовала подготовить информацию о памятных местах и памятниках, установленных в честь победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в населенных пунктах, которые требуют ремонта в текущем году.

Далее Галина Сергеевна отметила, что работа над исполнением поручений Губернатора Кировской области И.Васильева, данных в ходе рабочей поездки в наш муниципальный округ, продолжается.  Д.С. Баранову рекомендовано держать на контроле сроки по разработке сметной документации на ремонт артезианской скважины по адресу ул. Октябрьская д.40.

         Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева отметила, что продолжается ежедневный мониторинг наличия в магазинах и цены на продукты питания и лекарства на территории округа. Назначены рабочие встречи с руководителями фармацевтической и хлебопекарной отраслей, а также предприятий розничной торговли и  сельхозпредприятий.

Продолжается подготовительная работа по  реализации проектов поддержки местных инициатив в 2022 году. Подписаны соглашения между администрацией муниципального округа и министерством соцразвития Кировской области. В ближайшее время будет объявлен конкурс по отбору подрядчика на выполнение работ.

         Асеева А.С., и.о. начальника управления социальной политики доложила о проведенном тренировочном мероприятии и пробной сдаче ЕГЭ в Свечинской средней школе. Мероприятие прошло в штатном режиме. 02 апреля 2022 пройдет акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями». Приглашаем всех родителей выпускников принять участие в данном мероприятии.

 25 марта 2022 года состоялся региональный добровольческий онлайн-форум «Добрая Вятка: вместе мы сможем все». На форуме представители органов власти и общественных организаций презентовали свою деятельность и рассказали об особенностях разных направлений добровольчества.      С 1 апреля начинается  прием заявлений в 1 классы общеобразовательных организаций.

         Далее Алеся Сергеевна особое внимание обратила на то, что в связи со складывающейся ситуацией роста цен на продукты питания в настоящее время проводится анализ необходимости увеличения стоимости  1 детодня пребывания детей в дошкольных образовательных организациях. Традиционный областной турнир по волейболу среди мужских команд памяти Долгих Ю.Я. состоится 02.04.2022 в спорткомплексе д. Самоулки.

         Управляющий делами администрации округа, начальник управления культуры С.П. Клещевникова проинформировала о наиболее значимых проведенных культурных мероприятиях. 26.03.2022 состоялся межрайонный конкурс «Мы-таланты». На сцене ЦКиД выступили талантливые детские коллективы п.Свеча и Ленинское. Всего было около 50 участников. Наиболее яркие выступления отмечены дипломами и грамотами. На прошлой неделе в школе искусств прошла онлайн-трансляция мастер-класса «Как в саду зацвели цветы». Также 2 работы юных художников ДШИ направлены на межрайонную выставку-конкурс рисунков «Вятский альбом», посвященный 650-летию г. Кирова.  В настоящее время творческие коллективы Центра культуры и досуга готовятся принять участие в областном зональном конкурсе «Вятская особинка». 30 марта в Центральной библиотеке состоится презентация сборника стихов Э.Кулакова.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930