Оперативное совещание 11.04.2022

Глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева оперативное совещание начала с вопросов жизнеобеспечения. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов доложил о работе со сметной документацией по ремонту дорог с твердым покрытием в пгт Свеча. В настоящее время сметы направлены на проверку в КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области». Определен подрядчик на разработку  сметы по ремонту водонапорной скважины по улице Октябрьской, 40. На прошлой неделе устранена проблема на скважине по улице Содомской в с. Юма.  На текущей неделе предстоит устранение прорыва на водопроводной сети в Юме. Будет произведен забор воды из водонапорных скважин в сельских населенных пунктах на определение качества питьевой воды. Д.С. Баранов отметил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс по благоустройству дворов многоквартирных жилых домов и территорий организаций и учреждений. Объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов муниципального округа в весенне-летний период. В соответствии с постановлением администрации округа от 11.04.2022 № 199 месячник объявлен  с 18.04.2022 по 18.05.2022.

Подготовлена конкурсная документация на проведение открытого конкурса на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок общественным автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок Свечинского муниципального округа.     

Первый заместитель главы администрации-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала о работе по подготовке к реализации проектов по поддержке местных инициатив. Екатерина Геннадьевна отметила, что в связи с увеличением стоимости проектов необходимо просчитать все риски по расходованию денежных средств. До 01.07.2022 необходимо заключить контракты на выполнение работ. Продолжается работа по лицензированию водонапорных скважин. В связи с подготовкой к проведению комплексных кадастровых работ на территории округа  мы направили извещение о начале проведения кадастровых работ в министерство имущественных отношений Кировской области, в управление Россреестра и кадастровую палату. Прошли первый  тур. По результатам проведенного аукциона была достигнута экономия денежных средств. В настоящее время  идет сбор  документов на второй тур. Работу необходимо сделать в короткие сроки.

И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева проинформировала о том, что завершена  работа по проверке сохранности закрепленного жилья за детьми-сиротами. Сформирована  заявка о потребности в предоставлении путевок для детей-сирот в загородные лагеря на территории Кировской области. Прошло очередное заседание КДНиЗП. Рассмотрено 5 протоколов, родителям несовершеннолетних назначены штрафы. Началась подготовка к областному турниру  по самбо, который будет проходить 8 мая в спорткомплексе д. Самоулки. Далее А.С. Асеева проинформировала о спортивных успехах наших спортсменов. Дзюдоисты приняли участие в соревнованиях на первенство Кировской области по дзюдо среди девушек 2010-2011 г.р.  9 апреля. В список сборной команды области прошли Рогожникова М.-1 место и Федулова М.-3 место. 10 апреля самбисты приняли участие в командном первенстве г. Йошкар-Олы. Турнир был посвящен Дню космонавтики. Наша команда выиграла 5 встреч и заняла 3 место. Впервые за последние годы команда волейболистов приняла участие в выездных соревнованиях. В пгт Ленинское состоялся  межрайонный турнир по волейболу среди юношей и девушек. Свечу представляла команда юношей и команда девушек из объединения «Волейбол» Дома детского творчества. Юноши заняли первое  место, девушки-второе.

В текущем году в МОУ ДО «Дом детского творчества» впервые разработана и апробируется в работе дополнительная общеразвивающая программа  «Адаптивная физическая культура», направленная на физическое развитие лиц с ограниченными возможностями.

В настоящее время в муниципальных образовательных организациях проводится работа по актуализации и приведению в соответствие с требованиями действующего законодательства паспортов безопасности.

О работе учреждений культуры доложила управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова. 8 апреля были подведены итоги Международного цифрового (онлайн) кастинга-конкурса искусства и творчества «Сияние-2022» (г.Санкт-Петербург). В номинации музыкальное исполнительство ученица Свечинской детской школы искусств Плешкова Н. стала лауреатом II степени. На прошлой неделе были отправлены видео-материалы на Международный кастинг-конкурс «Арт-Движение» четверых обучающихся ДШИ.

Коллективы художественной самодеятельности ЦКиД готовятся к зональному фестивалю-конкурсу «Вятская особинка», который пройдет 15 апреля  в г.Котельниче. В этот день в ЦКиД состоится  отчетный концерт Дома детского творчества «Мир творчества и спорта». 16 апреля планируется проведение районного фестиваля «Мои года-мое богатство». Школа искусств готовится к отчетному концерту и итоговой выставке художественных работ обучающихся школы. 15 апреля в Центральной районной библиотеке пройдет встреча с кировским поэтом Н.Никитиным.

Начальник организационного управления Н.В. Ашанина проинформировала о том, что 15.04.2022 пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального округа и отчет об исполнении бюджета за 2021 год. Информация была опубликована в районной газете и на сайте округа. Спланировано проведение информационных дней в сельских населенных пунктах с 19 апреля т.г..

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930