Оперативное совещание 18.04.2022

Оперативное совещание глава Свечинского муниципального округа Г.С. Гоголева открыла вопросом проведения ремонта улично-дорожной сети в наступившем сезоне 2022 года. Главный специалист отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства  Е.Л. Долгих доложила о проведенной на сегодня работе по подготовке документации.

Дорожным комитетом Кировской области проверена достоверность составления сметной документации по   объектам:  ремонт автомобильной дороги по ул. Коммуны  с. Юма и  автомобильной дороги «Въезд в с. Юма  Свечинского муниципального округа».  В настоящее время данная документация проходит проверку в Министерстве транспорта Кировской области. После чего  заявка будет направлена в КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» для  объявления закупки. Также проверена сметная документация  по ремонту автомобильных дорог с твердым покрытием  в черте пгт Свеча: по ул. Свободы, Пушкина,  Кооперативной.

На сумму сложившейся экономии направлена на проверку  сметная документация по автомобильной дороге по ул.  Комсомольская и по объездной  дороге от улицы Тотмянина до ж/д переезда пгт Свеча.

По  проекту поддержки местных инициатив–ремонт  въезда в с. Юма, проезжейчасти пер.Солнечныйи участковпо ул.Садоваяи ул.Содомскаяс.Юмаподготовлено техническое задание для объявления конкурса по отбору подрядчика.

Постановлением администрации Свечинского округа от 11.04.2022 № 199 объявлен месячник  по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. Руководителям предприятий, организаций, гражданам рекомендовано заключать договоры с АО «КУПРИТ»  либо другой   компанией, имеющей лицензию на вывоз  отходов, не относящихся в ТКО,  на вывоз и утилизацию мусора после проведения субботников. Населению и организациям запрещено складировать  отходы, не относящиеся к ТКО, на прилегающих и общественных территориях.

Также Е.Л. Долгих проинформировала о работе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья: на прошлой неделе приняли квартиру в п. Гирсово. Это уже вторая  квартира из 15, подлежащих к переселению в 2022 году. Документы направлены на регистрацию права собственности. Подготовлено техническое задание,  и направлена заявка в КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» для  объявления закупки на  3 квартиру.

         Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева проинформировала о  проведении межведомственной комиссии по недоимке. Продолжается подготовка к заседанию Думы муниципального округа, на котором одним из вопросов стоит отчет об исполнении бюджета муниципального образования Свечинский муниципальный округ Кировской области за 2021 год.

         И.о. начальника управления социальной политики А.С. Асеева доложила о завершении подготовки к проведению ЕГЭ. На сегодня аккредитованы общественные наблюдатели на все государственные экзамены в 9 классах. Сведения о них  внесены в региональную информационную систему.  Г.С. Гоголева рекомендовала взять на контроль  сроки внесения сведений в РИС ГИА-9 о выпускниках и работниках пункта проведения экзаменов.

Завершен основной этап внешней оценки качества дошкольного образования. В течение 10 дней КОГАУ ЦОКО будет проведена обработка анкет родителей, листов самооценки и экспертных заключений. Результаты будут переданы в институт развития образования для разработки необходимых рекомендаций.

         В период с 15 по 17 апреля состоялся форум социальных партнеров системы образования Кировской области. Форум был посвящен роли профсоюзных организаций, как социальных партнеров в системе образования. Были освещены вопросы реализации программ воспитания в образовательных организациях, а также вопросы охраны труда. Наш муниципальный округ на форуме представляли А.С. Асеева и председатель районной профсоюзной организации работников образования Гребенева Л.В..

         Начальник организационного управления Н.В. Ашанина проинформировала о проведении  публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципального образования и проекту решения Думы об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования за 2021 год.  На текущей неделе начинаются курсы повышения квалификации специалистов органов местного самоуправления по программе «Мониторинг ситуации и работа с обращениями граждан» в очном формате. С 19.04.2022 на территории муниципального округа проводятся информационные дни. Участие в этом мероприятии примут глава муниципального округа, специалисты администрации округа, клиентской службы Пенсионного фонда, отдела социальной защиты населения.

         О проведенных культурных мероприятиях доложила управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова. Коллективы художественной самодеятельности Центра культуры и досуга пгт Свеча приняли участие в зональном  этапе областного фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Вятская особинка», прошел отчетный концерт Дома детского творчества «Мир творчества и спорта». В субботу, 16.04.2022, состоялся районный фестиваль художественного творчества ветеранов «Мои года-мое богатство».  Танцевальный коллектив «Калейдоскоп» (старшая и младшая группы)  принял участие в межрайонном фестивале-конкурсе «Остров танца» п. Ленинское. Коллектив получил 3 диплома третьей степени.  В Центральной библиотеке в рамках областных дней «Вятская книга» состоялась встреча с кировским поэтом Никитиным Н.А.. Подведены итоги  межрайонного конкурса рисунков, посвященного 650-летию г. Кирова «Вятский альбом». На конкурс было отправлено 3 работы учащихся ДШИ. Двое получили благодарности за участие, 1-диплом 3 степени.  Много мероприятий в культурных учреждениях проведено к Дню космонавтики.

В учреждениях культуры в ближайшую неделю планируется провести следующие мероприятия: до 22 апреля детская школа искусств примет участие во Всероссийском творческом онлайн-конкурсе «Весенняя карусель (г.Екатеринбург) –инструментальное творчество, 22 апреля в Центральной библиотеке планируется семинар для библиотекарей по теме «Инновации в библиотечном деле», 23 апреля-районный фестиваль народного творчества «Вятская особинка» с участием вокально-инструментального ансамбля «Замануха» из п. Ленинское.

        


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930