Оперативное совещание

Первый заместитель главы администрации муниципального округа-начальник финансового управления Е.Г. Градобоева начала совещание с социальных вопросов.

Начальник управления социальной политики А.С. Асеева доложила о том, что на минувшей неделе состоялись три педагогических совещания: областное, окружное и районное. На них подвели итоги прошедшего учебного года, проанализировали реализацию поставленных государственных задач и наметили планы на новый учебный год. Алеся Сергеевна отметила, что в текущем учебном году вопрос воспитания, формирования личности - одно из ключевых направлений работы сферы образования. В учебном году особенное внимание будет уделено патриотическому воспитанию подрастающего поколения. С 01.09.2022 каждая учебная неделя в школах и техникумах будет начинаться с исполнения Государственного гимна России и подъёма Государственного флага России. С 05.09.2022 начнется цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». В начале каждой учебной недели в школах, техникумах будет проводиться классный час, посвящённый различным темам, интересующим современных детей и подростков.
Также на минувшей неделе прошли два заседания суда, по итогам которых один родитель лишён родительских прав, один восстановлен в родительских правах, ребёнок возвращён в кровную семью. 26.08.2022 состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, следующее заседание запланировано на сентябрь. Продолжаются ремонтные работы в зданиях детского сада «Теремок». С целью организации непрерывного процесса получения образования, в «Родничке» будет открыта группа для воспитанников «Теремка», и с 01.09.2022 ребята пойдут в новую группу.

Начальник организационного управления Н.В. Ашанина рассказала о том, что в системе «Инцидент Менеджмент» зарегистрировано 5 обращений граждан, все отработаны и закрыты. Ведётся работа на сайте и в социальных сетях, опубликовано 28 постов. Актуализирован список членов добровольной народной дружины. Прошли встречи главы с населением с. Круглыжи, Октябрьское, д. Рига, а также трудовыми коллективами пожарных и энергетиков.

Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Д.С. Баранов проинформировал о завершении работ по ремонту въездов в с. Юма и дороги по ул. Коммуны, а также тротуаров по ул. Тотмянина в п. Свеча. Проведено обследование территорий, заросших борщевиком Сосновского, все данные отправлены в управление по имуществу и экономике для дальнейшего составления актов. Продолжается уборка кустарников возле КОГОБУ СШ пгт Свеча. 30.08.2022 будет устранён прорыв в водопроводной сети в с. Октябрьское, а на неделе произведена разметка пешеходного перехода возле ЦКиД.
Екатерина Геннадьевна поручила 29.08.2022 произвести уборку упавшего дерева на ул. Комсомольской.

О работе учреждений культуры доложила управляющий делами, начальник управления культуры С.П. Клещевникова. Во всех учреждениях культуры прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага РФ. Специалист ЦКиД приняла участие в дистанционном семинаре «Проектный подход в управлении учреждением культуры», организованном отделом реализации программ и проектов в сфере культуры Кировского ОДНТ. В ЦКиД проведена игровая программа «До свидания, лето!» для семей, состоящих на учёте в КЦСОН. Во Всероссийской акции «Ночь кино» приняли участие более 150 человек. 01.09.2022 на площади ЦКиД планируется провести танцевально-развлекательную программу «До свидания, лето! Здравствуй, школа!».
В библиотечной системе в рамках месячника ко Дню знаний «Школьная пора» оформлены книжные выставки. 30.08.2022 в Центральной районной библиотеке состоится праздник-закрытие летних чтений «По страницам книг С.Я. Маршака".

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930